Хоккей

Тренерский штаб «Алматы» пополнил экс-игрок ряда клубов КХЛ

Тренерский штаб «Алматы» пополнил экс-игрок ряда клубов КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

В тренерский штаб хоккейного клуба «Алматы» вошел Евгений Штайгер, в прошлом выступавший в команде из Южной столицы на позиции защитника, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба.

Евгений Штайгер является воспитанником новокузнецкой школы хоккея. Профессиональную карьеру игрок начал в родном «Металлурге», в составе которого дебютировал в сезоне-2001/2002.

С 2001 по 2008 годы выступал в российской Суперлиге, играл за «Металлург» (Новокузнецк), СКА (Санкт-Петербург), «Торпедо» (Нижний Новгород). Всего в Суперлиге он провел 248 матчей и заработал 43 (11+32) очка.

После образования Континентальнуой хоккейной лиги Евгений Штайгер продолжил карьеру в тольяттинской «Ладе». Впоследствии он защищал цвета челябинского «Трактора», новосибирской «Сибири» и новокузнецкого «Металлурга». В КХЛ Штайгер сыграл 76 матчей, в которых набрал 19 (2+17) очков.

В сезоне-2010/2011 Евгений Штайгер перешел в усть-каменогорское «Торпедо», где провел три сезона и становился лучшим защитником ВХЛ. Затем выступал за «Липецк» и воронежский «Буран».

Сезон-2014/2015 Штайгер провел в чемпионате Беларуси, выступая за жлобинский «Металлург», а в сезоне-2015/2016 вновь перебрался в Казахстан, в клуб «Алматы». Затем он перешел в павлодарский «Иртыш», в составе которого стал самым результативным защитником чемпионата Казахстана. В 54 матчах он заработал регулярного сезона чемпионата Казахстана-2016/2017 он заработал 35 (9+26) очков, добавив к ним 5 (1+4) баллов в 6 играх плей-офф.

Евгений Штайгер завершил карьеру игрока в составе новокузнецкого «Металлурга». В ВХЛ на его счету 201 матч и 81 (30+51) очко.

В тренерском штабе «Алматы» Евгений Штайгер будет помогать Владимиру Князеву, который был назначен главным тренером алматинской дружины в конце декабря минувшего года.

На данный момент «Алматы», набрав 38 очков в 30 матчах, занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата Казахстана. 10 и 11 января алматинцы на своей площадке проведут два матча против команды «Темиртау».

Фото instagram.com/hcalmaty

Прямая трансляция матчей чемпионата Казахстана по хоккею 10 января

Команда Скабелки одержала четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ

Чемпионат Казахстана. Обзор матчей 9 января (+видео)

«Автомобилист» был близок к камбэку. КХЛ о победе «Барыса» в Екатеринбурге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии