«Ливерпуль» разгромил в гостях «Астон Виллу» и вышел в 1/16 Кубка Англии (+Видеообзор)

В Кубке Англии по футболу состоялись первые матчи 1/32 финала. Уже на этой стадии жребий свел два коллектива Премьер-лиги – «Астон Виллу» и «Ливерпуль», сообщает Prosports.kz.

Счет в матче, прошедшем в Бирмингеме, был открыт уже на 4-й минуте – Садио Мане точным ударом головой замкнул навес Кертиса Джонса с правого фланга и вывел «Ливерпуль» вперед. На исходе первого тайма хозяевам удалось отыграться – Каллум Роу сделал проникающий пас из глубины на Луи Барри, тот освободился из-под опеки и, пробив низом в дальний угол, переиграл Кивина Келлехера.

Решила же исход игры ударная пятиминутка, которую мерсисайдцы выдали во втором тайме. В промежутке с 60-й по 65-ю минуту Жоржиньо Вейналдум, Садио Мане и Мохамед Салах по разу поразили ворота Акоша Оноди и оформили разгром – 4:1.

«Ливерпуль», таким образом, взял у «Астон Виллы» реванш за унизительное поражение со счетом 2:7, которое команда Юргена Клоппа потерпела 4 октября минушвего года в 4-м туре чемпионата Англии.

В еще одной встрече 1/32 финала «Вулверхэмтон» дома со счетом 1:0 выиграл у «Кристал Пэласа». Видеообзор этого матча мы также предлагаем вашему вниманию ниже.

Кубок Англии по футболу. 1/32 финала
«Астон Вилла» (Бирмингем) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) 1:4 (1:1)
Голы:
0:1 – Мане (4), 1:1 – Барри (41), 1:2 – Вейналдум (60), 1:3 – Мане (63), 1:4 – Салах (65)

Фото theanfieldwrap.com

«Бавария», ведя 2:0, уступила менхенгладбахской «Боруссии» (+Видеообзор)

«Реал» определился с будущим преемником Зидана

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» и вышел в финал Кубка Английской лиги (+Видеообзор)