«Бавария», ведя 2:0, уступила менхенгладбахской «Боруссии» (+Видеообзор)

Лидер чемпионата Германии мюнхенская «Баварии» в 15-м туре встречалась в гостях с менхенгладбахской «Боруссией», сообщает Prosports.kz.

В середине первого тайма «Бавария» благодаря голам Роберта Левандовского с пенальти и Леона Горецки повела со счетом 2:0. Однако еще до перерыва хавбек «Боруссии» Йонас Хофман сделал дубль и восстановил статус-кво.

В начале второго тайма Флориан Нойхаус вывел хозяев вперед. У мюнхенцев контраргументов на это не нашлось, и гладбахцы выиграли со счетом 3:2.

В активе «Баварии» осталось 33 очка, и команда Марко Розе рискует потерять лидерство в Бундеслиге. Это произойдет, если идущий вторым «РБ Лейпциг» выиграет дома у дортмундской «Боруссии». Эта игра пройдет 9 января, начало – в 23:30 по времени Нур-Султана.

Чемпионат Германии по футболу. Бундеслига. 15-й тур
«Боруссия» (Менхенгладбах) – «Бавария» (Мюнхен) 3:2 (2:2)
Голы:
0:1 – Левандовски (20, пен), 0:2 – Горецка (26), 1:2 – Хофман (35), 2:2 – Хофман (45), 3:2 – Нойхаус (49)