Дубль Месси помог «Барселоне» обыграть в гостях «Атлетик» и выйти на 3-е место в Примере (+Видеообзор)

В испанской Примере состоялся перенесенный матч 2-го тура между «Атлетиком» из Бильбао и «Барселоной», сообщает Prosports.kz.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте – отличился форвард «Атлетика» Иньяки Уильямс. Однако еще до перерыва Педри и Лионель Месси переломили ход встречи в пользу «Барсы».

На 62-й минуте Месси оформил дубль и довел преимущество каталонцев до двух мячей. Хозяева смогли лишь сократить отставание под занавес матча благодаря голу Икера Муньяина.

«Барселона» благодаря этому успеху набрала 31 очко и вышла на третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. Отставание каталонцев от лидера, мадридского «Атлетико», проведшего на две игры меньше, составляет 7 очков, от идущего вторым мадридского «Реала» – 5 баллов.

Чемпионат Испании по футболу. Примера дивизион. 2-й тур
«Атлетик» (Бильбао) – «Барселона» (Барселона) 2:3 (1:2)
Голы:
1:0 – Уильямс (3), 1:1 – Педри (14), 1:2 – Месси (38), 1:3 – Месси (62), 2:3 – Муньяин (90)

Фото barcablaugranes.com

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» и вышел в финал Кубка Английской лиги (+Видеообзор)

Гол Шомуродова не спас «Дженоа» от поражения в матче с «Сассуоло»

«Милан» проиграл дома «Ювентусу» и потерпел первое поражение в Серии A (+Видеообзор)