Хоккей

«Такая пощечина была». Нападающий «Барыса» назвал переломный момент в победном матче против «Автомобилиста»

«Такая пощечина была».  Нападающий «Барыса» назвал переломный момент в победном матче против «Автомобилиста»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий казахстанского «Барыса» Дмитрий Гурков поделился впечатлениями от выездной победы над екатеринбургским «Автомобилистом» (3:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ, передает Prosports.kz.

- Считаю, контролировали игру, особенно первый период. Второй - половину периода тоже играли очень хорошо, но потом, наверное, удаление сказалось. Немного прижались к воротам и получили этот гол. Тем не менее ребята, которые играли в меньшинстве, молодцы. Карли красавец. Довели матч до победы — это самое главное.

- Назови переломный момент в игре?

- Я бы сказал, что это игра в меньшинстве во втором периоде, но в третьем периоде, когда получили пять минут тоже пришлось нелегко. Игра в меньшинстве, считаю, это ключевой момент. Потому что все там зависело от наших игроков и Карли.

- Трудно было отойди от поражения в Хабаровске?

- Конечно, неприятно, такая пощечина была. Мы поговорили, нормально все обсудили, что надо побыстрее забыть, перестраиваться на этот матч. Игры идут плотно, нет времени на какие-то раскачки. В плане переезда, скорее тяжелее. Но все красавцы, что тут говорить.

- В психологическом аспекте пришлось как-то перестраиваться?

- Нет, с психологией все нормально, я в плане времени именно говорю. Видно, особенно после игр в Хабаровске играть после перелета.

- Довольны тем игровым временем, которое дает тренерский штаб?

- Спасибо большое тренерам за доверие. Я лично доволен своим временем. Главное — выиграли, все остальное второстепенно.

- Уже начали изучать потенциальных соперников по плей-офф? В качестве возможных соперников называют «Ак Барс», «Авангард», «Магнитку».

- Думаю об этом еще очень рано говорить. У нас еще очень много игр впереди. За два месяца будет плотный график. Надо двигаться от игры к игре. На этом зацикливаться точно не нужно.

Фото: ХК «Барыс»

«Четыре матча в запасе». В России оценили шансы «Барыса» выйти в плей-офф КХЛ

«Играли строго и надежно». Михайлис подвел итоги победного матча «Барыса» против «Автомобилиста»

Видеообзор матча «Автомобилист» - «Барыс»

Состав «Барыса» на гостевой матч против «Автомобилиста»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии