Другие

Уроженец Казахстана стал министром спорта Хакасии

Уроженец Казахстана стал министром спорта Хакасии
news-banner7
mobile-news-top

Глава республики Хакасия Валентин Коновалов подписла указ, согласно которому Сергей Кочан стал министром спорта региона, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Сибирское агенство новостей.

Родился Сергей Кочан в Казахстане, 24 июля 1961 года. Однако два высших образования получил в России, в Красноярске (Красноярский институт цветных металлов, а также Красноярский государственный педагогический университет, факультет физической культуры и спорта). В России натот момент не остался, а вернулся в Казахстан. Его первым местом работы стал сахарный комбинат. На комбинате он работал электромонтажером.

В спорт Кочан ушел в 1997 году. Именно тогда он возглавил спортивный комплекс «Энергия». Занимал должность главного руководителя по спорту в мэрии Красноярска с 2005 по 2016. В 2018 стал заместителем директора в дирекцим Всемирной зимней Универсиады-2019.

«За годы работы Кочана в мэрии был введен в эксплуатацию акробатический манеж, реконструирован один из старейших стадионов города «Динамо», заработали несколько общеобразовательных учреждений, долгое время до этого простоявших в статусе «капитальный ремонт» - в том числе школа №80 и лицей №28.

Также к заслугам Кочана следует отнести развитие и популяризацию массового спорта и физической культуры: оборудовано более 250 дворовых и школьных спортивных площадок, построены новые комплексы, получил новый виток развития остров Татышев, массово открылись спортивные клубы по месту жительства, где проводятся бесплатные занятия с инструкторами прямо во дворах», - перечисляет заслуги Кочана Сибирское агенство новостей.

В Павлодарской области намерены перебросить большую сумму с профессионального спорта на массовый

ВИДЕО. Лидер сборной Казахстана по стрельбе из лука поделился кадрами с тренировки

«Не трогайте мою Родину». Юный атлет ответил на слова российского депутата о несуществовании Казахстана

Опубликовано новое постановление главного санитарного врача. Спортсменам запретили выезжать на сборы за границу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии