Бокс

Головкин может вернуться на ринг в мае 2021 года

Головкин может вернуться на ринг в мае 2021 года
news-banner7
mobile-news-top

Бой между чемпионом мира IBF/IBO в среднем весе, казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 KO) и бывшим обладателем титула WBO в первом среднем дивизионе из Мексики Хайме Мунгией (36-0, 29 KO) находится в разработке, сообщает со ссылкой на Boxingnews24.com.

Стороны рассматривают проведение поединка в мае 2021 года на выходных в честь праздника Синко де Майо, который отмечается в Мексике 5 мая. Ранее со-промоутер Мунгии из компании Golden Boy Эрик Гомес выражал открытую заинтересованность в таком бое.

Свой последний на сегодняшний день поединок GGG провел 19 декабря в Голливуде, штат Флорида, США. В нем он заставил капитулировать в углу поляка Камила Шеремету (21-1, 5 КО) и установил рекорд по количеству титульных защит в среднем весе — 21.

Мунгия же выходил на ринг 30 октября в Индио, штат Калифорния, в том выступлении он аналогичным образом «удосрочил» багамца Туреано Джонсона (21-3-1, 15 КО) и завоевал вакантный второстепенный титул чемпиона WBC Inter-Continental в средней категории.

Головкин вошел в топ-3 величайших боксеров XXI века

«Али оставался в ударной зоне, а ему говорят: «Давай, подожми». Промоутер пережил стресс и шок от поражений казахстанцев в США

ТОП-5 самых ожидаемых боев 2021 года

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии