Тушите свет
Бокс

ТОП-5 самых ожидаемых боев 2021 года

ТОП-5 самых ожидаемых боев 2021 года
news-banner7
mobile-news-top

Следующий год обещает стать богатым на крупные и интригующие поединки.

Корреспондент Prosports.kz представляет вашему вниманию пятерку самых ожидаемых встреч в 2021 году.

5. Джош Тейлор — Хосе Рамирес

Этот поединок хорош тем, что в нем можно будет выявить абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе. Британец Джош Тейлор владеет титулами WBA и IBF, тогда как у американца Рамиреса есть пояса WBC и WBO. К тому же оба боксера выступают под эгидой Top Rank. Следовательно такую встречу при желании можно легко организовать. А вот неудобством для такой встречи может стать обязательный претендент на пояс WBO Джек Кэттерал. Именно с ним должен будет провести защиту титула Хосе Рамирес. Тем не менее, бой Тейлора с Рамиресом можно будет организовать если не в первой, то во второй половине 2021 года.

4. Теофимо Лопес — Девин Хейни

Если в этому году одним из самых ожидаемых боев была встреча Ломаченко с Лопесом, то в следующим, это будет поединок Теофимо с Девином Хейни. Лопес после неожиданной победы над Василием зарекомендовал себя лидером легкого дивизиона. Но чтобы упрочить свое лидерство ему нужно будет побить Хейни. Этот бой интересен тем, что оба боксера молоды (Лопесу 23 года, Девину — 22) и идут без поражений. Впрочем сам Девин изъявил желание провести поединок с Лопесом. Так что есть все основания полагать, что в новом году этот бой состоится.

3. Канело — Головкин III

Оба боксера на прошлых выходных уверенно победили своих оппонентов. Но если Канело это сделал в бою с крепким британцем Каллумом Смитом, еще и во втором среднем весе, то Геннадий разобрал довольно среднего боксера из Польши. В любом случае, после этих боев пошли разговоры о потенциальном третьем бое между ними. Стоит отметить, что Головкин единственный из последних оппонентов Канело, кто реально дал бой мексиканцу. Справедливости ради стоит признать, что в этой дуэли счет ничейный — 1:1. И именно третий бой должен расставить все точки над i.

2. Теренс Кроуфорд — Эррол Спенс-младший

Два монстра полусреднего дивизиона. Оба без поражений. Казалось бы, они обязаны встретиться друг с другом. Но по каким-то причинам этот бой все откладывается. Возможно, все из-за нежелания Теренса драться со Спенсом. Хотя для самого Кроуфорда этот бой очень важен — победа над Эрролом, вероятнее всего, сделает Теренса лидером Pound-for-pound. Не об этом ли он мечтает? Еще одной помехой для этой встречи может стать легендарный Мэнни Пакьяо, который владеет поясом WBA в полусреднем дивизионе. Для Кроуфорда и Спенса именно Мэнни — самый желанный соперник в этом весе.

1. Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри

Ну и вишенка на торте — это, несомненно, бой за звание абсолютного чемпиона в мира в тяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа. Уже сейчас обе стороны активно ведут переговоры о поединке. Для Британии, да и не только для них, это станет грандиозным событием. Правда этому бою может помешать украинец Александр Усик, который является обязательным претендентом на титул WBO Джошуа. Есть вероятность, что Энтони придется сперва защитить титул в поединке с украинцем и только потом думать о встрече с Фьюри. Как бы то ни было, это тот бой, который должен состояться в 2021 году.

Головкин вошел в ТОП-3 величайших боксеров ХХI века

Сауль Альварес уверенно победил Каллума Смита

Четыре нокдауна и финиш: Головкин разобрал Шеремету

У Хирна GGG, у Хэймона - Спенс: Канело готов работать с любым промоутером

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии