Бокс

Гонгора должен был драться с Алимханулы, но в итоге нокаутировал Ахмедова

Гонгора должен был драться с Алимханулы, но в итоге нокаутировал Ахмедова
news-banner7
mobile-news-top

Сенсационно нокаутировавший Али Ахмедова эквадорец Карлос Гонгора намерен провести следующий бой с Джоном Райдером, передает Prosports.kz со ссылкой на RingTV.

Как выяснилось, небитый боксер должен был 9 октября подраться с другим перспективным казахстанцем Жанибеком Алимханулы, но из-за травмы был вынужден отказаться от этого поединка.

В итоге Карлос 18 декабря, будучи андердогом, вышел на ринг с Али Ахмедовым. И одержал сенсационную победу нокаутом в 12 раунде.

Менеджер Гонгоры Майк Кришио перед финальным раундом сказал своему подопечному нокаутировать соперника любой ценой:

«Либо ты его нокаутируешь, либо ты расстроишь весь Эквадор. Ты потеряешь все то, над чем мы так долго работали», — замотивировал Гонгору его менеджер.

Кришио говорит, что Гонгора хочет принять участие в Олимпийских играх в Токио. Ранее эквадорец дважды выступал на Олимпиаде (в 2008 и 2012 годах).

«Это его мечта. Он хочет быть чемпионом в профессионалах и завоевать медаль на Олимпиаде», — говорит Майк.

По словам тренера Гонгоры Гектора Бермудеса, следующим соперником Карлоса вполне возможно станет Джон Райдер. В случае победы над ним, эквадорцу организуют поединок с Билли Джо Сондерсом.

«Я думаю, Карлос победит и того, и другого. Если он проведет полноценный тренировочный лагерь, то будет конкурентен в любом бою. В поединке с Ахмедовым Гонгора показал лишь 60% своих возможностей. Он лишь задавил парня, у которого уже отказывали ноги», — заявил Бермудес.

Также тренер Гонгоры рассказал о возможном реванше с Ахмедовым:

«Ахмедов бьет сильно, но и у Карлоса удары тяжелые. Я думаю, они не будут просить реванш. Если они это сделают, то Гонгора будет первым, кто подпишет контракт», — заключил тренер эквадорца.

Фото: Matchroom Boxing

Головкин разобрал Шеремету, Ахмедов сенсационно проиграл нокаутом

Али Ахмедов объяснил, почему так долго не выходил на ринг

Болат Манкенов: Али оставался в ударной зоне, а ему говорят: «Давай, подожми»

Источник: RingTV Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии