Велоспорт

«Его имя будет звучать часто». Гонщика «Астаны» признали одним из открытий минувшего сезона

«Его имя будет звучать часто». Гонщика «Астаны» признали одним из открытий минувшего сезона
news-banner7
mobile-news-top

Редакция SpazioCiclismo по итогам собственного голосования представили главные действующие лица минувшего года. Несмотря на коронавирус новобранец «Астаны» Александр Власов сумел достичь неплохих результатов, за что и был отмечен, сообщает Prosports.kz.

«Власов стал одним из самых больших открытий сезона. Он начал сезон сразу же с победы на этапе «Тура Прованса», но самые высокие результаты показал после карантина. Александр победил на «Мон-Ванту Челлендж», оставив позади множество именитых спортсменов, в том числе Ричи Порта, который через несколько недель поднялся на подиум «Тур де Франс». На «Джиро дель Эмилия» россиянин победил в финале Жоао Алмейду, который стал одним из главных героев на «Джиро д'Италия»,- пишет издание.

«На Джиро Александр пережил худший момент сезона, сойдя с дистанции на втором этапе, хотя был в гонке в качестве правой руки Фульсанга после того, как хорошо проехал «Тиррено-Адриатико». Далее «Астана» решила включить его на «Вуэльту», и он оправдал доверие. И хоть у него не было побед, и в топ-10 не заехал, но часто являлся главным гонщиком команды, и ехал с сильнейшими в подъемы. А на этапе с финишем на Англиру и вовсе стал вторым. Так что его имя будет часто звучать в будущем»,- уверены в SpazioCiclismo.

Отметим, что в этот хит-парад вошли также Ван Дер Пул, Ван Арт, Александр Рябушенко и другие.

Экс-гонщик «Астаны» нашел себе новую команду

«До и после коронавируса». Итоги велосезона 2020 года

«Этап и мимо топ-10». Итоги выступления «Астаны» на «Вуэльте-2020»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии