«Будем общаться с Баториком». Байсуфинов рассказал, кого планирует вызывать в сборную

«Будем общаться с Баториком». Байсуфинов рассказал, кого планирует вызывать в сборную
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов в интервью Sports.ru прокомментировал ситуацию с Бауыржаном Исламхан и рассказал о других игроках команды, сообщает Prosports.kz.

– По сравнению с 2016-м годом, футболисты сборной стали выступать в зарубежных чемпионатах. Как думаете, кто из нынешних игроков из Казахстана также может заиграть в Европе? По примеру Бахтиера Зайнутдинова или Яна Вороговского.

– Да, вы как раз правильно сделали акцент на этих ребятах. Они показали, что у любого футболиста есть шанс, ведь правильно?

Самое главное, что у нас талантливые футболисты! Эти футболисты как пример. Тренерский штаб будет только рад и в выигрыше, если так пойдет и дальше, если игроки смогут показать себя за сборную в играх с такими соперниками. Думаю, что скауты и селекционеры следят, а шансы – они всегда есть. Футболисты же должны через такие ответственные игры зарекомендовать себя, пробивать себе дорогу в зарубежные чемпионаты.

– И все же вернемся к вопросу. Как думаете, кто одним из следующих может уехать? Многие произносят имя Нуралы Алипа.

– Сейчас мне не хочется переходить на отдельные личности. Да, у нас есть таланты, но это такое дело: сейчас скажешь что-то – может что-то пойти не так. Думаю, вы сами видели и слышали подобные примеры. Мы можем говорить о ком-то, обсуждать, а тут бах! И у парня не получается ничего. Поэтому тут такая позиция такая очень серьезная. Могу сказать, что у нас достаточно качественных футболистов.

– Стоит ли ожидать возвращения в сборную Александра Меркеля и Георгия Жукова?

– Да, я уже отвечал ранее на этот вопрос. Они в поле зрения, на связи, да и они интервью дают. Но там стоит вопрос их документов по гражданству, которые касаются лично их. Теперь зависит от них, что они, наконец, решат. В целом, конечно, они качественные футболисты! Меркель – играет и хорошую оценку получает, он квалифицированный футболист. Георгий Жуков показывал хороший футбол в Польше. Да, сейчас какой-то спад, но это все поправимо. Сейчас же вопрос стоит только в наличии документов о нашем гражданстве и это должно быть их личное решение. Обдуманное и окончательное.

– Насколько скажется возможная потеря Исламхана?

– Насколько я осведомлен, федерация ведет переговоры с клубом, содействует по мере возможности, и мы с футболистом разговариваем. Федерация держит ситуацию под контролем и мы, тренеры, тоже не останемся в стороне. Будем общаться с Баториком. Конечно, в первую очередь он капитан команды – ключевой игрок. Он тот футболист, который может помочь в организации атакующих действий, где-то может принять нестандартное решение. Он лидер, очень ценный футболист. Надеемся, что все разрешится и он быстро вернется в форму.

«Эта новость была приятной неожиданностью». Талгат Байсуфинов - о своем назначении

Местные воротилы. Топ-10 самых влиятельных людей казахстанского футбола

Бюджет ФК «Жетысу» будет сокращен до 800 млн тенге

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии