Футбол

«Эта новость была приятной неожиданностью». Талгат Байсуфинов - о своем назначении

«Эта новость была приятной неожиданностью». Талгат Байсуфинов - о своем назначении
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов в интервью Sports.ru рассказал о предложении вернуться в команду и поставленных задачах, сообщает Prosports.kz.

– Расскажите, кто и как предложил вернуться в сборную?

– Был звонок от руководителей федерации: мы пообщались, они мне рассказали обо всем, но я и сам был в курсе всего, что происходило в команде по окончанию Лиги наций. Мне рассказали, что
внутри федерации был собран тренерский совет, обсуждались разные кандидатуры,
был произведен анализ, и выбор остановился на мне. Конечно, эта новость была приятной неожиданностью! Времени на раздумья не было, поговорили, со всей ответственностью подошли к этому моменту. Все-таки – это доверие и ответственность. Вот так все и произошло.

– Обсуждались ли задачи?

– Да, мы обсуждали и это, и нашу группу, и последние результаты. Сейчас федерация придерживается такого момента, что мы будем вести поиски в сборную новых футболистов, как и молодых, так и опытных. Разумеется, есть на кого опереться и с прежнего состава. При этом, у нас есть игроки, которые играют в зарубежных чемпионатах. Будем вести мониторинг за ними, за молодыми из чемпионата. Селекция должна вестись постоянно, выступать за сборную должны наиболее сильные футболисты – эта тема стоит в первую очередь. Группа у нас сложная, серьезные команды. Патриотизм и самоотдача сейчас стоят во главе угла. Понимаем ситуацию с группой, но что поделать? Со всеми играть можно. Будем стараться серьезно готовиться, сыграть достойно.

Местные воротилы. Топ-10 самых влиятельных людей казахстанского футбола

Бюджет ФК «Жетысу» будет сокращен до 800 млн тенге

Жоао Пауло – лучший игрок чемпионата по количеству точных ударов в створ ворот

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии