«Моя Родина – Казахстан. Я им тысячу раз говорил». Кажется, Зайнутдинову надоели разговоры о его национальности

«Моя Родина – Казахстан. Я им тысячу раз говорил». Кажется, Зайнутдинову надоели разговоры о его национальности
news-banner7
mobile-news-top

Складывается ощущение, что Бактиеру Зайнутдинову надоели шутки и рассуждения о том, кто он больше – казах или узбек. Игрок ЦСКА в очередной раз попытался снять все вопросы, сообщает kz.

Во влоге, который выпустила пресс-служба московского клуба, есть интересный эпизод. Оператор заснял, как Зайнутдинов и Ильзат Ахметов что-то бурно обсуждают. В ответ на его шутливую реплику: «Здесь какой-то межэтнический конфликт, я посмотрю», Батека ответил: «Я ему говорю, казахи и уйгуры (Ахметов – кыргызстанец уйгурского происхождения, играющий за сборную России. – Прим. ) налаживают связи».

Эта фраза казахстанца вызвала бурное удивление Ахметова: «Кто, казахи?! Узбеки (указывая на Зайнутдинова) и уйгуры». Батека возразил: «Моя Родина – Казахстан. Я им тысячу раз говорил. В третий раз уже (указывая на Ахметова)».

Отметим, что подколы и даже серьезные разговоры о национальности Зайнутдинова пошли сразу после перехода в ЦСКА. Самое громкое высказывание по этой теме принадлежит наставнику команды Виктору Гончаренко.

«Чтобы было понятно: Зайнутдинов не казах, он узбек». РПЛ разочаровалась в наших футболистах?

Кроме того, в видео Батека рассказал, что проведет отпуск вместе с родителями в «теплом уютном городе – Джамбуле (Таразе)», а самым плохим событием 2020-го назвал то, что его поселили вместе с Ахметовым. Также казахстанец угостил всю команду «настоящими донскими раками».

Еще интересное:

Российское СМИ: «Какой процент в сборной Казахстана составляют казахи?»

Клуб казахстанца Оразова признали виновным в двух договорняках, а директора пожизненно отстранили. «Чайка» с обвинениями не согласна

Тихонов боится предсказания Василия Уткина? За полторы недели пообщался со всеми российскими журналистами и получил повестку в суд

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии