«Чтобы было понятно: Зайнутдинов не казах, он узбек». РПЛ разочаровалась в наших футболистах?

«Чтобы было понятно: Зайнутдинов не казах, он узбек». РПЛ разочаровалась в наших футболистах?
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко дал интервью журналисту и комментатору Нобелю Арустамяну. И сказал очень много добрых слов в адрес казахстанца Бактиера Зайнутдинова. Но одна фраза настораживает, заметил автор kz Нурали Алтынбек.

Хваля универсальность Батеки, белорусский специалист почему-то акцентировал внимание на национальности игрока. Гончаренко отметил, что Зайнутдинов хоть и казахстанец, но не казах.

– Баха пришел – и сразу свой. Чтобы было понятно: он не казах, он узбек. Учитывая, что Ильза (Ильзат Ахметов, уйгур родом из Кыргызстана, игрок сборной России), Дзага (Алан Дзагоев, осетин, экс-игрок сборной России) – он сразу стал своим. По-русски говорит? Прекрасно говорит. Поэтому ему не нужно было в себе что-то менять. Ментально он был готов к этому чемпионату

, – подвел итог Гончаренко.

Что хотел донести специалист – до конца непонятно. Сейчас, помимо Зайнутдинова, в российской Премьер-лиге играют еще два казахстанца. Защитник Марат Быстров потерял место в основе «Терека» (66 минут в трех матчах), а полузащитника Исламбека Куата отправили на скамейку в «Химках» (1 минута в пяти последних встречах). Ранее закрепиться в РПЛ пытались Бауыржан Исламхан (не взяли после просмотра в «Зените»), Еркебулан Сейдахмет (3 игры за год в «Уфе») и Георгий Жуков (4 матча за полгода в «Урале»).

Еще о казфутболе:

Эти казахи все на одно лицо. Судья из Сербии перепутал игроков молодежной сборной Казахстана

Мы пока еще не «карлики». Сборная Казахстана попала в пятую корзину для жеребьевки квалификации ЧМ-2022

«Не мне судить о работе КФФ. Но пропасть между казахстанским футболом и зарубежным огромна, и она растет». Владимир Нидергаус крайне корректно высказался о работе Федерации

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Он имел ввиду то что казахи не знают русский язык, то что там тяжело общаться. Слишком оскорбительно прозвучало((
Ответить