Единоборства

Махметов завоевал «бронзу» чемпионата мира среди ветеранов

Махметов завоевал «бронзу» чемпионата мира среди ветеранов
news-banner7
mobile-news-top

Почетный президент федерации Казахстана по ММА и панкритиону Айдар Махметов занял третье место в чемпионате мира среди ветеранов IBJJF World Master Championship 2020, сообщает Prosports.kz.

«Взял бронзу самого крупного чемпионата мира по джиу-джитсу среди мастеров (ветеранов) по основной версии IBJJF - WorldMaster - в г. Орландо среди коричневых поясов.

Допустил стратегическую ошибку - из-за плотного графика и многих переездов, решил не гонять пару тройку килограммов в свой привычный средний вес, и выступил в полутяжелом - до 88,5 кг. Ожидаемо со мной вышли бороться ребята намного выше, крупнее и сильнее, гоняющие с 93-95 кг вниз.

Тем не менее, удалось выиграть два поединка: в 1/8 финала обыграл американца 2:0, в 1/4 выиграл у бразильца 3:0. Но он выглядел настоящим лосем, поэтому потратил слишком много сил и не успел восстановиться на полуфинал против прошлогоднего чемпиона мира в этом весе и в абсолютке Кристофера Льютера. Уступил ему. Но он, конечно, очень круто борется»,- написал Махметов в инстаграме.

Источник фото: инстаграм Махметова.

Артем Резников выиграл Гран-при по грэпплингу Arlan Grip

Казахстанец впервые в истории занял третье место на чемпионате мира по таеквондо

Каратэ не будет представлено на Олимпийских играх в Париже

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии