Единоборства

Казахстанец впервые в истории занял третье место на чемпионате мира по таеквондо

Казахстанец впервые в истории занял третье место на чемпионате мира по таеквондо
news-banner7
mobile-news-top

Член национальной сборной команды Александр Тен впервые в истории стал бронзовым призером онлайн чемпионата мира по таеквондо-пумсэ, передает со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации таевондо. Наш соотечественник участвовал в индивидуальном зачете в категории фристайл (вольный стиль).

В виртуальном режиме мировое первенство проходило впервые: спортсмены отправляли видео со своими лучшими выступлениями, после чего их оценивали 7 квалифицированных судей. Всего в турнире приняли участие более 1500 таеквондистов из порядка 100 стран мира, и лишь 56 из них прошли в финал.

Президент Казахстанской федерации таеквондо (WT) Вячеслав Ким поздравил Александра Тен с бронзовой медалью на Онлайн чемпионате мира по пумсэ. Глава Федерации также отметил, что это большое достижение как для вида пумсэ, так и отечественного таеквондо в целом.

«Фристайл или вольный стиль, в котором сочетаются все элементы таеквондо, это очень сложная дисциплина, как в физическом, так и психологическом плане. Несмотря на это, впервые в истории Казахстана наш спортсмен сумел завоевать бронзовую медаль Чемпионата мира по пумсэ. Хочу поблагодарить Александра Тен и его личного тренера Нину Югай за проделанную работу, а также одного из основоположников пумсе в Казахстане, нашего наставника Тен Георгия Борисовича, который и по сей день продолжает поддерживать нас. Уверен, что это лишь начало и наша сборная ещё добьется высоких результатов на международной арене.» - подытожил главный тренер НСК РК по таеквондо-пумсэ Александр Ан.

Напомним, в ноябре Александр Тен занял первое место в открытом чемпионате 2nd Lents Taekwondo Worldwide Sports Online Poomsae Open 2020 в Дании, который также проходил в онлайн формате.

«Пригласили всех, кто вошел в тройку на чемпионате». Серикбаев - об УТС сборной по вольной борьбе

Роман Власов доказал свое лидерство на Кубке мира после проигрыша казахстанскому борцу

Казахстанские борцы не поедут в Белград на Кубок мира

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии