PROwrestling
Единоборства

Казахстанские борцы не поедут в Белград на Кубок мира

Казахстанские борцы не поедут в Белград на Кубок мира
news-banner7
mobile-news-top

Национальные сборные Казахстана по видам борьбы не примут участие в индивидуальном Кубке мира, который стартует 12 декабря в сербском Белграде.

Напомним, в ноябре текущего года Объединенный мир борьбы (UWW) принял решение сменить формат чемпионата мира в Белграде на индивидуальный Кубок мира-2020. Причиной отмены мирового первенства стало недостаточное количество стран-участниц из-за резко ухудшающейся эпидемиологической ситуации в мире.

Как стало известно, Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавируса на территории РК не разрешила выезд национальным сборным по видам борьбы на турнир в Белграде. Между тем, в Кубке мира примут участие сборные из СНГ, в частности команды из России и Кыргызстана.

Пока же единственным официальным стартом казахстанских борцов с марта этого года стал объединенный чемпионат Казахстана, который прошел в конце ноября в Алматы. Ближайшее участие наших борцов на международном турнире, скорее всего, состоится на лицензионном чемпионате Азии, который запланирован в Алматы с 16 по 21 февраля следующего года.

Добавим, в целях мотивации борцов для участия в Кубке мира UWW учредил призовой фонд в размере 300 тысяч швейцарских франков, который будет поделен между победителями и призерами в 30 весовых категориях.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии