Киберспорт

«Gambit Esports» стали чемпионами серии турниров Nine to Five второй раз подряд

«Gambit Esports» стали чемпионами серии турниров Nine to Five второй раз подряд
news-banner7
mobile-news-top

16 декабря в 17:00 по столичному времени состоялась гранд-финальная встреча между коллективами «Gambit Esports» и «forZe», прошедшая в рамках онлайн-турнира Nine to Five #7 по CS:GO. Одолев оппонента на двух картах из трех, команда Абая «h0bbit» Хасенова второй раз подряд стала чемпионом серии, сообщает

Перед тем, как выйти в финал соревнования, коллективу Хасенова предстоял матч против казахстанской команды «K23». Встреча была завершена на счете 2:0 в пользу «Gambit Esports», что и дало им возможность выступить в гранд-финале. Также стоит отметить, что «Gambit Esports» стал одним из четырех составов, получивших от организаторов турнира прямое приглашение в стадию плей-офф.

Источник: liquipedia.net

Источник: liquipedia.net

Что касается российского ростера «forZe», коллектив Андрея «Jerry» Мехрякова занял вторую позицию в общем зачете и заработал 15 тысяч долларов призовых. Ранее в рамках стадии плей-офф «forZe» также удалось одолеть таких соперников, как «Cloud9» и «Ex-Ethereal».

Онлайн-турнир Nine to Five #7 по киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive проходил с 30 ноября по 16 декабря. 28 команд, участвовавших в ивенте, разыграли между собой 50 тысяч долларов из призового фонда мероприятия. Напомним, что победителями чемпионата Nine to Five #6, прошедшего 25 ноября, также стали «Gambit Esports».

Распределение призового фонда Nine to Five #7:

Первое место: «Gambit Esports» — 35 тысяч долларов;

Второе место: «forZe» — 15 тысяч долларов.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Почему PUBG Mobile так популярен в Казахстане?

«Virtus.pro» победили на DreamHack Open December 2020

«Konina Power» ворвались в топ-5 команд общего зачета PUBG Mobile Global Championship 2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии