АВТО/МОТО

Даниил Квят уволен из команды Формулы-1 «Альфа Таури»

Даниил Квят уволен из команды Формулы-1 «Альфа Таури»
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба команды «Альфа Таури» Формулы-1 сообщила, что подписала контракт на сезон 2021 года с японским гонщиком Юки Цунодой, передает Prosports.kz.

20-летний японец заменит в команде в следующем году российского гонщика Даниила Квята. Напарником Цуноды станет француз Пьер Гасли.

26-летний Квят дебютировал в Формуле-1 в 2014 году за рулем «Торо Россо». Уже в сезоне 15-го гонщик из Уфы был повышен до старшей команды «Ред Булл», но в 2016 в РБ его заменил Макс Ферстаппен. В конце 2017 года Квят был уволен из команды «Торо Россо», и в сезоне 2018 года стал пилотом по развитию команды «Феррари». С 2019 года Даниил выступал за рулем все той же «Торо Россо», которая в этом году получила название «Альфа Таури». За шесть лет в Формуле-1 Квят трижды был на подиуме, заработал в общей сложности 170 очков, а лучшим результатом в личном зачете стало седьмое место в 2015 году.

Руководитель команды Франц Тост заявил, что рассчитывает, что Цунода сможет поехать на уровне своего напарница в лице Пьера Гасли.

«Мы приложим все усилия, чтобы максимально подготовить Юки. На симуляторе от «Ред Булл» он сможет изучить незнакомые трассы. Наша цель — в подготовке сделать так, чтобы у него с самого начала были успешные выступления. Что это значит? Выходить в третий сегмент квалификаций и набирать очки по воскресеньям.

Когда мы будем приезжать на трассы, которое ему знакомы, например в Испании, Великобритании, Австрии, Венгрии, он, надеюсь, сможет соперничать с Пьером Гасли и быть близко к нему. Думаю, что так и будет», — заявил Тост в интервью сайту «Ред Булл».

Ферстаппен выиграл последний этап Формулы-1 сезона-2020

Запасной пилот «Мерседеса», украинские футбольные клубы и две команды КХЛ

«Надеюсь подписать контракт в ближайшие пару недель». Хэмилтон - о будущем в «Мерседесе»

Радужный шлем Феттеля стал самым дорогим в истории Формулы-1

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии