Зимние

«У наших ребят увеличились скорости». Карсыбеков - о тренировках сборной по шорт-треку

«У наших ребят увеличились скорости». Карсыбеков - о тренировках сборной по шорт-треку
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по шорт-треку Мадыгали Карсыбеков рассказал НОК о ходе тренировочных сборов, сообщает Prosports.kz.

«Наша команда тренируется в Нур-Султане с середины октября. Мы решили не рисковать здоровьем спортсменов и продолжаем тренироваться, не отправляя наших атлетов домой. Хотелось бы добавить, что мы соблюдаем все санитарные нормы, и спортсмены живут по одному в помещениях.

С 19 ноября по 10 декабря мы провели совместные сборы с российскими спортсменами. В частности, со своими тренерами приехали чемпион сочинской Олимпиады, бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане, многократный чемпион мира Семен Елистратов и чемпион Европы, многократный победитель Кубка мира Дмитрий Мигунов.

Очевидно, что проведение с ними совместных сборов было очень полезным и плодотворными для наших спортсменов. У наших ребят увеличились скорости и поднялись другие навыки. Теперь мы планируем повторить совместные сборы в январе. Из-за эпидемиологической ситуации в мире ISU объявила, что не будет проводить оставшиеся этапы Кубка мира. Так что теперь мы готовимся к чемпионату мира, который запланирован на 5-6 марта 2021 года в Нидерландах. Мы ждем, когда ISU вынесет решение об этом соревновании», - сказал Карсыбеков.

Отменен чемпионат Казахстана по конькобежному спорту

«Неплохая перспектива». Конькобежка не видит ничего ужасного в отмене международных стартов

Февральские этапы Кубка мира по шорт-треку в Германии отменены из-за пандемии коронавируса

«Начало конца?». Шорт-трека в 2020-м не будет, а финал Гран-при по фигурному катанию отложен

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии