Зимние

«Я поменяла все, кроме имени и фамилии». Уроженка Казахстана - о победе в спринте на ЭКМ по биатлону

«Я поменяла все, кроме имени и фамилии». Уроженка Казахстана - о победе в спринте на ЭКМ по биатлону
news-banner7
mobile-news-top

Уроженка Карагандинской области, которая теперь представляет Беларусь, Динара Алимбекова прокомментировал победу в спринтерско гонке в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 в Хохфильцене, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

– У вас отличное начало сезона, вы сами ожидали этого?

– Я точно ждала того, что будет улучшение, в этом году я стала какой-то другой биатлонисткой, более грамотной. Не знаю, что случилось, прошлый сезон, наверное, очень хорошо на меня повлиял.

Я взяла себя в руки и решила, что нужно выкарабкиваться с дна, где я оказалась. Конечно, такие результаты для меня приятный сюрприз. Очень хотелось бы, чтобы так продолжалось и дальше, но насколько хватит сил. С чистой стрельбой можно бороться за высокие места.

– Что именно вы поменяли в подготовке этим летом?

– Я поменяла все, кроме имени и фамилии. Поменялся тренерский штаб, поменялась методика, как видите, она мне подошла. Поменялся подход тренеров к спортсмену.

Просто выходишь на тренировку и доверяешь свое тело, всю свою нагрузку тренерам и ждешь от этого хороший результат. Плюс я скинула 5 килограммов, можно сказать, что сейчас бегу как будто без винтовки, не чувствую ее.

В команду пришел австрийский специалист, он подогнал мне оружие правильно – я его делала в Германии, у него есть опыт работы с немецкими винтовками.

Наверное, все вместе сложилось, плюс перестройка у меня в голове, что надо улучшаться. В первую очередь, желание все полностью поменять, я ничего не боялась и рискнула.

Уроженка Карагандинской области выиграла спринт третьего этапа Кубка мира по биатлону

Международный союз биатлонистов сообщил о результатах тестирования спортсменов на Сovid-19

«Зима против коронавируса». Сезону быть

Шведский лыжник дисквалифицирован за ставки

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии