Зимние

Уроженка Карагандинской области выиграла спринт третьего этапа Кубка мира по биатлону

Сегодня в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 в Хохфильцене прошла женская спринтерская гонка, передает Prosports.kz.

Первое место заняла представительница Беларуси Динара Алимбекова. Серебряным призером стала норвежка Тириль Экхофф. Бронзу завоевала представительница Германии Франциска Пройс.

Отметим, что Динара Алимбекова является уроженкой Карагандинской области. Ранее в интервью спортсменка рассказывала, что когда ей исполнилось три года, она вместе с родителями переехала в Беларусь.

Что же касается результатов казахстанских спортсменов, то они далеки от десятки лидеров.

Лучший результат от отечественных спортсменов показала Дарья Климина. Она финишировала 90-ой. На 94-ом месте Елизавета Бельченко. Анастасия Кондратьева на 108-ом месте.

Таким образом, казахстанские спортсменки не отобрались в гонку преследования.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Хохфильцен, Австрия.

Женщины. Спринт 7,5 км.

1. Динара Алимбекова (Беларусь) - 20.12,3 (0 промахов)

2. Тириль Экхофф (Норвегия) - +9,5 (1)

3. Франциска Пройс (Германия) - +9,9 (1)…

…90. Дарья Климина - 23:24.0 +3:11.7 3 (0+3)

94. Елизавета Бельченко - 23:37.6 +3:25.3 (3+0)

108. Анастасия Кондратьева - 25:43.9 +5:31.65 (3+2)

Международный союз биатлонистов сообщил о результатах тестирования спортсменов на Сovid-19

Стали известны стартовые номера казахстанских биатлонистов в мужском и женском спринте на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене