Другие

«Мне сыпалось столько угроз. Я просто хотела играть за Казахстан»

«Мне сыпалось столько угроз. Я просто хотела играть за Казахстан»
news-banner7
mobile-news-top

Шахтматистка Альфия Насыбуллина в своем инстаграме выступила с критикой Казахстанской федерации шахмат, сообщает Prosports.kz.

Девушке, которая является уроженкой Казахстана, не дают участвовать в главном чемпионате страны.

«Ход королевы - топ сериал от нетфликс, а что с шахматами в Казахстане?

Прошу максимальный репост

Я, Альфия Насыбуллина, женский международный мастер по шахматам, более полугода пытаюсь добиться справедливости от шахматной федерации Казахстана. Но взамен, КФШ, начала мстить мне.

Мы с семьей переехали в Россию в начале 2000х. Я родилась в г. Акмола (Нур-Султан), имела гражданство КЗ и всегда хотела жить только в Казахстане. В 2017 году приняла решение вернуться в Казахстан. По ошибке миграционных служб я не могу принять гражданство до 2023 года. Но у меня есть вид на жительство и я состою в КФШ, то есть на всех соревнованиях выступаю под флагом Казахстана.

В мае этого года я опубликовала запись, в котором негативно высказывалась относительно совмещения Даулетовой Гульмиры работы в КФШ и игры за сборную. По-моему мнению, это незаконно. Человек организует турниры, в которых сам же играет и имеет влияние. Так, после разговора, что Даулетова не попадает в женскую сборную - был уволен тренер сборной. Так же из сборной выгнали более сильную шахматистку Давлетбаеву Мадину и на ее место пришла Даулетова Г.. Еще, по-моему мнению, Госпожа Даулетова не честно выполнила женского гроссмейстера и многое другое, что я никак не могу принять. Обо всем этом я высказалась на фэйсбуке.
Начиная тем, как исп.директор собирает деньги на свой личный счёт заканчивая турнирами с липовыми призами.

После этого, мне приходили сообщения с угрозами, мне звонили, но в целом я знала на что иду.

Теперь о 01.12.2020г.

На сайте я увидела положение о проведении турнира по классическим, быстрым и блицу среди женщин.

Я хотела сыграть только рапид и блиц. После отправки заявки, на почту пришеел ответ с отказом. Основанием было то, что участвовать могут только 10 человек из основного турнира. Прочитав внимательно положение о турнире - таких пунктов выявлено не было. Я повторно отправила письмо и указала на это. После этого заявку приняли.

Каково же было мое удивление! Когда в понедельник 7.12. На почту моим родителям пришло письмо, в котором, ссылаясь на пункт 4.3. Мне повторно отказывали в участии. При этом замечу, что изначально никакого пункта 4.3. не было!!!»,- написала Альфия.

В посте она также приложила аудиозаписи разговоров и другие доказательства.

В Алматы стартовали финалы Кубков (чемпионатов) Казахстана по шахматам среди мужчин и женщин

ВИДЕО. Пранкеры решили сыграть в шахматы на проезжей части в Алматы

Абдумалик призвала миллионеров финансировать шахматы

Абдумалик - в десятке голосования праймериз

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии