Бокс

Болат Манкенов: Головкин на голову выше Шереметы

Болат Манкенов: Головкин на голову выше Шереметы
news-banner7
mobile-news-top

Экс-президент полупрофессиональной боксерской команды Astana Arlans в беседе с корреспондентом Prosports.kz поделился мыслями о предстоящих боях Геннадия Головкина и Али Ахмедова.

— Болат Токтарович, что думаете о поединке Али Ахмедова с эквадорцем Карлосом Гонгорой?

— Али один из ярких наших боксеров. У него хорошая школа бокса. Он уже входит в когорту опытных и серьезных проспектов. У Ахмедова хороший послужной список. Я думаю, что благодаря опыту, молодости, технике и тактике он сможет победить в предстоящем бою. Али из тех парней, которые серьезно относятся к своей профессии. Поэтому желаю ему удачи.

— Какое выступление ждете от Геннадия Головкина в бою с Камилом Шереметой?

— Этот бой давно ожидается, и он очень важен Головкину. Надеюсь, что бой состоится без всяких внешних факторов. Думаю, что наши боксеры преподнесут приятные сюрпризы для казахстанских болельщиков. А так, если взять класс боксеров, то Головкин на голову выше Шереметы. Но в любом случае Камил не мальчик для битья. Он больше года готовился к этому бою. Поэтому я очень рад, что этот бой все-таки состоится. Увидим, в каком состоянии находится Головкин, кто бы что не говорил про его возраст.

Шеремета вылетел в США без своего тренера Федора Ляпина, который заболел коронавирусом. Насколько сильно это повлияет на Камила?

— Я не думаю, что он останется без поддержки. Вокруг него же целая команда из менеджера, тренеров и так далее. Тем более, это боксер с опытом. Наверняка они со своим тренером тактические планы по этому бою уже отрабатывали. Поэтому ничего страшного в этом нет.

Напомним, что бои Али Ахмедова и Геннадия Головкина состоятся 18 декабря в Голливуде (штат Флорида, США).

Том Леффлер рассказал о влиянии Головкина на Ахмедова

Геннадий Головкин готовится к 21-й защите титула чемпиона мира

«Наконец-то наш бой состоится». Шеремета вылетел в США на бой c Головкиным

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии