Бокс

У одноклубников и тренера Камила Шереметы подтвердился COVID-19

У одноклубников и тренера Камила Шереметы подтвердился COVID-19
news-banner7
mobile-news-top

Одноклубники и тренер польского боксера Камила Шереметы заболели короновирусом, сообщает Prosports.kz.

Как стало известно, несколько боксеров из зала соперника Геннадия Головкина Камила Шеремета сдали положительный тест на COVID-19. В частности бывший двукратный чемпион мира Кшиштоф Гловацкий (31-2, 19 КО) был вынужден отказаться от участия в поединке за вакантный титул WBO в первом тяжелом весе против британца Лоуренса Околи, запланированный на 12 декабря на арене SSE в Уэмбли, из-за положительного результата теста на COVID-19. Сообщается, что положительный тест сдали еще один боксер из зала Шереметы Федор Черкашин и тренер Камила Федор Ляпин.

18 декабря 38-летний Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) проведет обязательную защиту титула чемпиона IBF в среднем весе против поляка Камила Шеремета (21-0, 5 КО). «Камил уже переболел короновирусом и бой с Головкиным состоится. Возможно, что Шеремета отправится без своего тренера Лапина. Им в США не разрешат покидать определенные зоны отеля в течение недели. Если кто-то в команде заболел, вся команда уходит на карантин. Поэтому нам нужна 1000-процентная гарантия того, что команда будет здорова», – отметил промоутер боксера Анджей Василевски.

Напомним, в октябре прошлого года на Madison Square Garden казахстанец единогласным решением судей одержал победу над украинцем Сергеем Деревянченко (13-3, 10 КО) и стал обладателем вакантных чемпионских поясов IBF и IBO в среднем весе. Бой с Шереметой станет третьим поединком GGG в рамках подписанного контракта с DAZN на шесть боев. В дебютном бою за DAZN в июне 2019 года Головкин нокаутировал в четвертом раунде канадца Стива Роллса (20-1, 11 КО).

Добавим, что в андеркарте боя Головкин-Шеремета выступит еще один казахстанский боксер, выступающий во втором среднем весе Али Ахмедов (16-0, 12 КО), его соперник пока не известен. Изначально Ахмедов должен был встретиться с Карлосом Гонгора (18-0, 13 KO) из Эквадора.

Кто выступит в андеркарте боя Головкин-Шеремета

Елеусинов, Джукембаев и Ербосынулы — в рейтинге IBF

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии