Мировой бокс
Бокс

Том Леффлер рассказал о влиянии Головкина на Ахмедова

Том Леффлер рассказал о влиянии Головкина на Ахмедова
news-banner7
mobile-news-top

18 декабря 2020 года на ринг вернется казахстанский боксер Геннадий Головкин. Его соперником будет поляк Камил Шеремета.

В андеркарде данного поединка свой первый бой за чемпионский титул проведет подопечный Головкина Али Ахмедов. Али сразится с эквадорцем Карлосом Гонгорой за титул чемпиона мира по версии IBO во втором среднем весе.

Исполнительный директор GGG Promotions Том Леффлер в подкасте Самира Азизи рассказал о влиянии Геннадия Головкина на Али Ахмедова, об их спаррингах друг с другом, о весовой категории, в которой будет выступать Али и о будущем восходящей звезды.

- Давай поговорим об Али Ахмедове, который тренируется рядом с GGG и является частью его промоушена. Они проводят вместе тренировочный лагерь, тренируются вместе 24 часа 7 дней в неделю. Я бы сказал, что это потрясающий опыт для Али, становится лучше рядом с таким боксером, как GGG. Что ты думаешь о нем и его будущем? Как ты видишь его развитие?

- Нет никаких вопросов, Али невероятно талантливый парень. Я думаю, он получает бесценный опыт, тренируясь рядом с GGG, проводя с ним спарринги.

- Я думаю, спарринги с GGG будут ценным опытом для Али, я бы даже сказал, что эти спарринги стоят тысячи тренировочных сессий.

- Я видел их спарринги, когда они готовятся к своим боям. Они дважды дрались в рамках одного шоу. Они не боксируют в полную силу друг с другом. В основном это работа над боксерским IQ. Более жесткие спарринги бывают, когда нам удается пригласить других спарринг-партнеров. Некоторые из них спаррингуют, как с Геннадием, так и с Али, что является не самой легкой задачей. Геннадий боксирует в 160 фунтах, а Али — в 168. Они спаррингуют с боксерами от среднего до полутяжелого веса, иногда, для скорости — с боксерами из полусреднего и первого среднего дивизионов. Это хорошо для них обоих.

Я определенно считаю, что Али Ахмедов — будущий чемпион мира. Он получает огромный опыт и уверенность, находясь в одном лагере с Геннадием. То же самое делал Эммануэль Стюард — он приводил молодых боксеров в лагерь к Владимиру Кличко, чтобы они посмотрели, как тренируется чемпион мира в супертяжелом весе, какова структура тренировок, что он делает каждый день. Я помню, как он привел молодого Тайсона Фьюри не как спарринг-партнера, а для того, чтобы он почувствовал атмосферу того, как тренируется чемпион. Я думаю, что это произвело большое впечатление на Тайсона Фьюри. И Эммануэль верил, что Тайсон Фьюри станет будущим чемпионом мира.

- Джонатан Бэнкс тоже пришел из Kronk?

- Джонатан Бэнкс - прекрасный пример. Эммануэль привел Бэнкса из Детройта. Джонатан тренировался в Kronk, жил в одном из домов Эммануэля. Он его вырастил. Он приводил Джонатана и других бойцов в тренировочный лагерь Леннокса Льюиса, чтобы показать молодым бойцам, как тренируется Леннокс. Как известно он тогда был чемпионом мира в супертяжелом весе, одним из величайших в современной эре.

Круто побывать в таком тренировочном лагере. Еще один пример Сессилия Брекхус. Когда она тренировалась в Big Bear, мы привели туда Шантель Наваро, пятикратную чемпионку национального чемпионата по любителям, и она пришла посмотреть, как тренируется Сессилия.

Геннадий, Владимир, Сессилия все они имеют похожие характеристики. Они все делятся их знаниями и опытом с молодыми бойцами. И как ты знаешь, GGG играет большою роль в карьере Али.

GGG — прекрасный пример для подражания. Я вижу, как быстро растет Али под его руководством и руководством Бэнкса. Думаю, мы увидим взрывные выступления Али и GGG в их следующих боях.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии