Другие

МОК запретил Лукашенко участвовать в мероприятиях под эгидой организации

МОК запретил Лукашенко участвовать в мероприятиях под эгидой организации
news-banner7
mobile-news-top

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что МОК принял решение временно запретить президенту Белоруссии и главе национального олимпийского комитета страны Александру Лукашенко участвовать во всех мероприятиях под эгидой МОК, включая Олимпийские игры, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Р-Спорт».

«Международный олимпийский комитет решил временно запретить всем членам руководства (НОК Белоруссии) участие во всех турнирах МОК, включая Олимпиаду. Это относится к президенту НОК Александру Лукашенко, вице-президенту НОК Виктору Лукашенко и Дмитрию Баскову как члену исполкома НОК», — сказал Бах на пресс-конференции по итогам исполкома МОК.

«МОК пришел к заключению, что руководство НОК Белоруссии сейчас не защищает спортсменов в должной мере от политической дискриминации. Это не соответствует олимпийской хартии и бьет по репутации всего олимпийского движения», — добавил Бах.

Как сообщил на своей странице в Twitter представитель МОК Кристиан Клауэ, меры в отношении руководства НОК Белоруссии носят временный характер.
Летние Олимпийские игры должны пройти в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года.

ВИДЕО. Пранкеры решили сыграть в шахматы на проезжей части в Алматы

«Больше не могут конкурировать по общим правилам». В России нашли объяснение появлению «Акта Родченкова»

Проект NAMYS: Айдос Ербосынулы и Абылайхан Хусаинов встретились с молодежью Карасайского района

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии