Велоспорт

Жандос Бижигитов может остаться в «Астане»

Жандос Бижигитов может остаться в «Астане»
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» попрощалась с казахстанским гонщиком Жандосом Бижигитовым, после четырех сезонов отказавшись продлевать с ним контракт. Будущее гонщика совсем туманно, сообщает Prosports.kz.

К настоящему моменту ни одна команда не предложила контракт Бижигитову, даже в родной Vino-Astana Motors его не ждут. Сайт procyclingstats.com и вовсе отравил 29-летнего казахстанца на пенсию по окончании текущего года, занеся в список завершивших карьеру. В тоже время период дозаявки гонщиков по правилам UCI истекает 1 января. К тому же сам Жандос не сделал еще никаких заявлений.

Тем временем французский журналист Александр Пайю рассказал, что Бижигитов завершит карьеру и в перспективе войдет в штат «Астаны». Однако пока неизвестно в каком качестве. Спортивных директоров в столичном коллективе предостаточно.

Напомним, что Жандос за четыре сезона в «Астане» Бижигитова дважды выигрывал чемпионат Азии в командной гонке, национальный чемпионат в индивидуальной гонке на время, в также завоевывал бронзу на континентальном первенстве в групповой гонке. Его и другого казахстанца Даниила Фоминых не продлили на сезон 2021 года.

«Не собираюсь завершать карьеру». Казахстанский гонщик рассказал о предложениях на 2021 год после 7 сезонов в «Астане»

«Не можем брать гонщиков только из Казахстана и Канады». Спортивный менеджер - о дальнейшем развитии «Астаны»

«Астана – Premier Tech» попрощалась с Бижигитовым

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии