Велоспорт

«Астана» попрощалась с Мигелем Анхелем Лопесом

«Астана» попрощалась с Мигелем Анхелем Лопесом
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанско-канадская велокоманда «Астана – Premier Tech» (ранее Astana Pro Team) на своем сайте попрощалась с Мигелем Анхелем Лопесом, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что Лопес заключил контракт с испанской командой Movistar.

«Мигель Анхель Лопес вот-вот начнет новую главу в своей профессиональной карьере после того, как за последние шесть лет в казахстанской команде из новичка Мирового тура превратился в настоящего лидера.

Это не всегда было легким путешествием - оно было пронизанно взлетами и падениями, травмами и разочарованиями перед большими результатами.

Мигель Анхель - огромный талант, и команда очень рада, что стала его домом и добилась вместе с ним выдающихся результатов. Его первая победа пришлась на дебютный год (2015) с победой на этапе «Вуэльта Бургоса», за которой последовала общая победа на «Тур Швейцарии» и старейшей однодневной гонке «Милан-Турин» в 2016 году.

Вместе с поддержкой команды Мигель Анхель смог вернуться на самый высокий уровень после травмы колена, выиграв два этапа и заняв первое место в десятке генеральной классификации на «Вуэльте Испании» в 2017 году. Два подиума на «Джиро д'Италия» и «Вуэльте Испании» в следующем сезоне доказали, что Мигель отличный гонщик Гранд-тура. Мигель также добавил к своему пальмаресу в цветах казахстанской команды победы в таких гонках, как «Тур Колумбии», «Вуэльта Каталонии», а также победу на королевском этапе на «Тур де Франс».

Это были замечательные шесть лет, и команда хочет поблагодарить Мигеля, а также пожелать ему всего наилучшего и успехов в его карьере и жизни.

Увидимся на дороге, Супермен!»,- написала пресс-служба команды.

«Не можем брать гонщиков только из Казахстана и Канады». Спортивный менеджер - о дальнейшем развитии «Астаны»

Алексей Луценко продлил контракт с «Астаной»

«До и после коронавируса». Итоги велосезона 2020 года

Жандос Бижигитов и Даниил Фоминых остались без команды на 2021 год

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии