Бокс

«Нужно бороться, чтобы не было воровства в спорте». Аида Сатыбалдинова не намерена мириться со злоупотреблениями

«Нужно бороться, чтобы не было воровства в спорте». Аида Сатыбалдинова не намерена мириться со злоупотреблениями
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская профи-боксерша Аида Сатыбалдинова выпустила видеообращение, в котором поведала, что готовит открытое письмо, в котором намерена поднять вопрос о злоупортеблениях в казахстанском спорте, сообщает Prosports.kz.

«Сейчас готовлю письмо, в котором хочу поднять вопрос спорта в Казахстане. Это касается не только бокса, но и всех видов спорта, потому что то, что у нас там происходит, уму непостижимо. Я не буду затрагивать ничего другого, кроме спорта. Просто многие сейчас пишут с просьбами: «Аида, не могли бы вы затронуть такую-то тему, если вы, конечно, не боитесь».

Я ничего не боюсь, кроме Всевышнего. И сейчас вот эта ситуация показала, кто есть кто. То есть, слетели маски у многих людей, которые якобы находились со мною рядом. Зная о всем беспределе, который происходит в спорте, в частности в боксе, они сейчас дают заднюю. Но я ничего общего не хочу иметь с лицемерами, поэтому я этих людей вычеркнула из своей жизни, не хочу с ними контактировать.

Говорить, что воровстово в спорте было, есть и будет, не нужно. Потому что я считаю, что нужно бороться, чтобы не было воровства в спорте. Поэтому я эти вопросы буду поднимать. Алға!», – сказала спортсменка в своем видеообращении.

Напомним, Аида Сатыбалдинова высказала ряд претензий в адрес своих бывших наставников, работавших с нею в Казахстане, а также поведала историю о том, что до нее в свое время не дошли деньги, которые казахстанцы собирали, чтобы помочь ей в первые месяцы жизни в США. Эти посты вызвали большой резонанс в соцсетях. Сатыбалдинову поддержала павлодарская файтерша Мария Агапова, которая также тренируется в США.

Фото instagram.com/lady_sparta/

«Каждый казахстанец имеет право выражать гражданскую позицию!» Аида Сатыбалдинова обратилась к соотечественникам

Казахстанская «GGG среди женщин» поблагодарила болельщиков за поддержку после серии резонансных постов

Мария Агапова поддержала Аиду Сатыбалдинову. Сатыбалдинова в ответ отметила прогресс Агаповой в США

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии