Бокс

«Каждый казахстанец имеет право выражать гражданскую позицию!» Аида Сатыбалдинова обратилась к соотечественникам

«Каждый казахстанец имеет право выражать гражданскую позицию!» Аида Сатыбалдинова обратилась к соотечественникам
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская профи-боксерша Аида Сатыбалдинова в разделе «сториз» в Инстаграме ответила соотечественникам, обращающимся к ней с просьбами поднять в своих постах в соцсетях те или иные проблемные вопросы, сообщает Prosports.kz.

«Сейчас мне приходит очень много сообщений с просьбой поднять вопросы, не касающиеся спорта. Я знаю, что у нас в Казахстане очень много проблем, с которыми мы должны бороться, решать их. Но я не могу возложить на себя все проблемы Казахстана.

Почему я затрагиваю спорт, так это потому, что я в спорте с 13 лет и знаю эту кухню изнутри. Чтобы поднимать другие вопросы, нужно полностью владеть информацией: что, как. Если завтра ко мне поступит звонок свыше (вы прекрасно понимаете, о чем я говорю), то я не могу сказать: «А, ну это мне так передали» или «Я так слышала». Если поднимать какую-либо тему, нужно полностью знать ее, изучить ее. И я вообще считаю, что каждый казахстанец должен иметь свою гражданскую позицию и эти темы может поднимать каждый из нас. Мы должны быть сплоченными. Я надеюсь, что мы добьемся перемен», – сказала «Леди Спарта» в своем видеообращении.

Напомним, Аида Сатыбалдинова высказала ряд претензий в адрес своих бывших наставников, работавших с нею в Казахстане, а также поведала историю о том, что до нее в свое время не дошли деньги, которые казахстанцы собирали, чтобы помочь ей в первые месяцы жизни в США. Сатыбалдинову поддержала павлодарская файтерша Мария Агапова, которая также тренируется в США.

Фото instagram.com/lady_sparta

Казахстанская «GGG среди женщин» поблагодарила болельщиков за поддержку после серии резонансных постов

Мария Агапова поддержала Аиду Сатыбалдинову. Сатыбалдинова в ответ отметила прогресс Агаповой в США

«Переобуваются» даже те, от кого не ожидала». Аида Сатыбалдинова о важности иметь свою четкую позицию

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии