«Только двое новых игроков показывают адекватный уровень». В России отметили результативность Зайнутдинова

«Только двое новых игроков показывают адекватный уровень». В России отметили результативность Зайнутдинова
news-banner7
mobile-news-top

Российский сайт «Чемпионат» анализируя игру московского ЦСКА, отметил казахстанского полузащитника Бактиера Зайнутдинова, передает Prosports.kz.

«Факт первый: полтора-два месяца назад ЦСКА показывал классный, очень комбинационный футбол даже при кадровых ограничениях, исключительно силами старой обоймы. Факт второй: сейчас от той игры почти ничего не осталось. Факт третий: ни одной достойной по качеству игры в последних трех матчах не наблюдалось. Против «Сочи» (1:1) должно было случиться поражение, соперник создал уйму моментов. С «Фейеноордом» команда играла целый тайм в большинстве, но почти ничего не придумала. Наконец, с «Рубином» (0:1) — закономерный результат, учитывая характер второго тайма.

Отсутствие Марио Фернандеса критично: правый фланг — единственная непродублированная позиция, приходится использовать на этой бровке Зайнутдинова, а слева тогда выходит ограниченный в атаке Щенников. Второй вариант: перевод на правый край Марадишвили, но в этом случае страдает проходимость опорной зоны. Возвращение Марио Фернандеса вернет всех игроков на более комфортные места и увеличит объем атакующих включений через фланг. Пока же придется пострадать.

Нет эффективности от новичков

Главный селекционер ЦСКА Андрей Мовсесьян на днях заметил, что благодаря трансферам у ЦСКА появилась глубина обоймы. Только пока эта глубина все же отчасти виртуальная. Бруну Фукс травмирован и не играет, а Гайч, даже когда выходит, смотрится ничем не лучше Чалова — при том что Федор явно на спаде. Только двое новых игроков показывают адекватный уровень — Зайнутдинов и Эджуке (кстати, нигериец снова был одним из самых активных — и сыграл пусть не блестяще, но достойно). С другой стороны, кадровых потерь даже больше, чем прибывших.

Замены Гончаренко в последнее время не улучшают футбол — этого не было ни против «Сочи», ни против «Фейеноорда», ни против «Рубина». Понятие «глубина» если и будет актуально, то лишь весной. На сегодняшний день трансферы помогли разве что психологически», - пишет сайт.

Фото: ЦСКА

«Чтобы было понятно: Зайнутдинов не казах, он узбек». РПЛ разочаровалась в наших футболистах?

Зайнутдинов получил «двойку» за матч ЦСКА с «Рубином»

Команда Зайнутдинова не смогла выиграть домашний матч Лиги Европы

В России отмечено лидерство Зайнутдинова в матче Лиги Европы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии