Мировой футбол

«Арсенал» проиграл дома «Вулверхэмптону» и выдал худший старт в АПЛ за 39 лет (+Видео)

«Арсенал» проиграл дома «Вулверхэмптону» и выдал худший старт в АПЛ за 39 лет (+Видео)
news-banner7
mobile-news-top

В матче 10-го тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» принимал «Вулверхэмптон» и потерпел второе домашнее поражение подряд, сообщает Prosports.kz.

Начался же матч с жуткого столкновения головами в штрафной гостей при розыгрыше углового бразильского защитника «Арсенала» Давида Луиса и мексиканского форварда «Волков» Рауля Хименеса. Хименесу потребовалась кислородная маска и его увезли с поля на носилках и отправили в больницу, где он впоследствии пришел в себя. У бразильца же оказался разбит лоб, на лице было много крови. Он продолжил игру с повязкой на лбу, однако был затем заменен в перерыве. Матч в связи с этим инцидентом был возобновлен через десять минут.

На исходе первого получаса игры соперники обменялись голами. Сначала португальский нападающий «Вулверхэмптона» Педру Нету добил мяч с линии вратарской после того, как Леандер Дендонкер пробил головой в перекладину. Спустя три минуты «канониры» отыгрались – Габриэль точно пробил головой после навеса Виллиана с правого фланга.

Под занавес первого тайма Даниэл Каштелу успешно сыграл на добивании после удара Нету из-за пределов штрафной и вновь вывел «Волков» вперед.

Счет 2:1 продержался до конца встречи, и «Арсенал» потерпел второе домашнее поражение подряд и, как передает Твиттер-аккаунт OptaJoe, выдал худший старт в чемпионате Англии за 39 лет. «Канониры» после 10 туров набрали 13 очков. Столь низких результатов «Арсенал» не показывал с сезона-198/1982, когда лондонский клуб набрал в 10 матчах 12 очков.

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 10-й тур
«Арсенал» (Лондон) – «Вулверхэмптон Уондерерз» (Вулверхэмптон) 1:2 (1:2)
Голы:
0:1 – Нету (27), 1:1 – Габриэль (30), 1:2 – Каштелу (42)

Фото football.london

«Наполи» разгромил «Рому» и догнал «Ювентус» (+Видео)

Легенда сборной Сенегала Папа Буба Диоп скончался в возрасте 42 лет

«ПСЖ» не смог обыграть «Бордо» и рискует потерять единоличное лидерство в Лиге 1 (+Видео)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии