«Наполи» разгромил «Рому» и догнал «Ювентус» (+Видео)

В матче 9-го тура чемпионата Италии «Наполи» принимал «Рому» и добился крупной победы, сообщает Prosports.kz.

Перед началом встречи команды почтили память легенды неаполитанского клуба Диего Марадоны, скончавшегося 25 ноября от остановки сердца в возрасте 60 лет. В центре поля был выложен баннер с его портретом, а игроки «Наполи» вынесли на поле футболку с 10-м номером, под которым играл Марадона и который выведен в «Наполи» из обращения.

Что касается самой игры, то счет в ней был открыт на 30-й минуте – точным ударом со штрафного отметился капитан «Наполи» Лоренцо Инсинье. После взятия ворот он продемонстрировал футболку Марадоны, в очередной раз отдав дань памяти экс-капитану команды.

Во втором тайме хозяева развили успех, забив в ворота «Ромы» три безответных мяча – отличились Фабиан Руис, Дрис Мертенс и Маттео Политано.

Выиграв со счетом 4:0, «Наполи» набрал 17 очков и сравнялся с «Ромой» и туринским «Ювентусом», деля с ними 4-6 места. Отставание трех клубов от идущих на втором и третьем местах «Интера» и «Сассуоло» составляет 1 очко. Лидирует же в Серии А «Милан», набравший 23 очка.