«ПСЖ» не смог обыграть «Бордо» и рискует потерять единоличное лидерство в Лиге 1 (+Видео)

На протяжении двух туров подряд не может добиться победы в матчах Лиги 1 действующий чемпион Франции «Пари Сен-Жермен», сообщает Prosports.kz.

В 12-м туре парижане довольствовались ничьей в домашнем матче с «Бордо». «ПСЖ» на 10-й минуте оказался в роли догоняющего, когда Тимоте Пембеле головой срезал мяч в собственные ворота при розыгрыше углового. Но на исходе первого получаса игры хозяева сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала Неймар реализовал пенальти, а затем Мойзе Кин успешно сыграл на добивании после удара все того же Неймара.

Однако победный счет «ПСЖ» удержать не сумел – на 60-й минуте точны удар из-за пределов штрафной удался Ясину Адли, который принес жирондинцам очко в выездном матче с грозным соперником.

После этого матча в активе «ПСЖ» стало 25 очков. На 3 очка от парижан отстает «Лилль», который получил шанс догнать парижан в случае победы в выездной игре с «Сент-Этьеном», которая пройдет в ночь с 29 на 30 ноября. Потенциальным же лидером чемпионата Франции является «Марсель», набравший 21 очко в 10 играх.

Чемпионат Франции по футболу. Лига 1. 12-й тур
«Пари Сен-Жермен» (Париж) – «Бордо» (Бордо) 2:2 (2:1)
Голы:
0:1 – Пембеле (10, автогол), 1:1 – Неймар (27, пен), 2:1 – Кин (28), 2:2 – Адли (60)

Фото kenyannews.co.ke

«Реал» уступил дома «Алавесу». «Королевский» клуб не может выиграть три тура подряд (+Видео)

«Роналду делает нашу команду лучше, но мы должны научиться играть и без него». Пирло – о матче «Ювентус» - «Беневенто»