Бокс

«Были другие варианты». Экс-промоутер «Канело» строит грандиозные планы по продвижению казахстанца

«Были другие варианты». Экс-промоутер «Канело» строит грандиозные планы по продвижению казахстанца
news-banner7
mobile-news-top

Стали известны детали нового трудового соглашения известного казахстанского боксера Руслана Мадиева (13-1, 5 КО) с Golden Boy Promotions, о которых корреспондент узнал из беседы с официальным представителем спортсмена в профессионалах Ибрагимом Хараевым.

- Ибрагим, есть ли какие-нибудь новости по поводу следующего боя Руслана?

- Хочу сказать, что Руслан переподписал контракт с Golden Boy. Честно говоря, я просил у них релиз, то есть, «освобождение», потому что у нас были другие варианты, но они не хотели его отпускать и возлагают на Мадиева большие надежды.

- Условия нового договора с Golden Boy серьезно отличаются от прежнего контракта?

- Не скажу, что контракт значительно лучше, но получше предыдущего.

- Как обстоит вопрос с возвращением Мадиева в США?

- Визу он получил, а сейчас мы просто оформляем документы для его семьи.

- Уже известно, когда может состояться следующий поединок Руслана?

- Бой у него предварительно назначен на 6 февраля, так как сам Руслан хочет пройти полный лагерь, а в декабре, если все получится, он прилетит в США.

- Кто будет оппонентом Мадиева после долгой паузы?

- Соперник пока не известен, но по планам из-за большого простоя мы, наверное, опять сделаем восемь или десять раундов, а уже в следующем выходе в ринг Golden Boy хочет сорганизовать ему бой за интерконтинентальный титул. Скорее всего, это даже получится сделать с Пабло Сезаром Кано, от которого он ранее получил поражение. Если Кано Руслан пройдет, то в следующем поединке ему сделают бой за полноценный титул, то есть, в четвертом поединке.

- Теперь у Golden Boy есть четкий план по продвижению карьеры казахстанца.

- В случае положительного результата в титульном бою, по контракту у Руслана останется еще один поединок, но предварительно мы договорились вновь сесть за стол переговорах, чтобы обсудить условия нового договора, не дожидаясь пятого боя. Если обе стороны придут к соглашению, то мы подпишем новый контракт, но если же нет, то, либо проведем пятый бой и расстанемся, либо сделаем это сразу после четвертого поединка и подпишем соглашение с кем-нибудь другим, в зависимости от имеющихся предложений.

Отметим, что Руслан Мадиев является единственным представителем Казахстана в одной из самых известных американских промоутерских компаний Golden Boy Promotions.

Клиентом с недавних пор бывшего делового партнера мексиканской звезды мирового бокса Сауля Альвареса является и обидчик казахстанца в профессионалах Пабло Сезар Кано (33-7-1, 23 КО), которому Мадиев весьма спорно уступил в сентябре 2018 года, будучи в команде своего земляка Геннадия Головкина.

Тимур Кушекбаев: Ждем от Данияра агрессивный и зрелищный бокс

Али Ахмедов выступит в андеркарде вечера бокса Головкин - Шеремета

«Чуть не погиб в аварии»: Эррол Спенс возвращается на ринг после годичного перерыва

«Переобуваются» даже те, от кого не ожидала». Аида Сатыбалдинова о важности иметь свою четкую позицию

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии