Другие

Сборная Польши по гимнастике отстранена от соревнований. Причина - долги

Сборная Польши по гимнастике отстранена от соревнований. Причина - долги
news-banner7
mobile-news-top

Внеочередная генеральная ассамблея Европейского гимнастического союза (European Gymnastics) приняла решение отстранить от соревнований Польскую федерацию гимнастики, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Отстранение Польской федерации гимнастики было подтверждено большинством в две трети голосов, как того требует наш устав. Федерация будет восстановлена, как только они выполнят свои финансовые обязательства», – сообщила пресс-служба European Gymnastics.

Причина в задолженностях. Ранее Польская федерация одолжила у союза 170 тысяч евро. Эти деньги предназначались для проведения чемпионата Европы-2019 по спортивной гимнастике в Щецине. Однако федерация на сегодняшний момент вернула лишь 10 тысяч евро.

Таким образом сборная Польши не примет участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике в Киеве и чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Турции.

«Усложнили соревновательные программы». Лидер сборной Казахстана по художественной гимнастике – о тренировках в условиях карантина

«После сбора спортсмены будут готовиться к 2021 году». Вертянкин - о подготовке сборной по батутной гимнастике

«Она сочетает в себе все: и красоту, и сложность». Курбанов - о новой программе

Сестры Аверины выиграли все золотые медали 2-го онлайн-турнира по художественной гимнастике

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии