Велоспорт

Мигель Анхель Лопес покинет «Астану». Он подписал контракт с испанской командой

Мигель Анхель Лопес покинет «Астану». Он подписал контракт с испанской командой
news-banner7
mobile-news-top

Испанская велосипедная команда Movistar на своем сайте объявила о подписании контракта с Мигелем Анхелем Лопесом, который являлся капитаном казахстанско-канадской команды «Астана – Premier Tech» (ранее Astana Pro Team), сообщает Prosports.kz.

Соглашение заключено на 2021 год.

За шесть лет в «Астане» Лопес одержал 17 побед, включая победы на этапах Вуэльты Испании и «Тур де Франс».

«Я очень счастлив стать гонщиком одной из самых важных велокоманд мирового пелотона. Как всегда я приложу все усилия, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, чтобы наилучшим образом представлять команду Movistar и жителей Колумбии. Для моих болельщиков-земляков эта команда всегда была очень значимой, именно она стала ключевым фактором, повлиявшим на рост популярности велоспорта в Латинской Америке. Поэтому я очень рад присоединиться к ней в следующем году»,- сказал Мигель Анхель Лопес.

«Контракт с Мигелем Анхелем Лопесом – это очень важный трансфер для нашей велокоманды. К нам пришел опытный гонщик. Его атакующий стиль всегда выражал сущность велоспорта – атаковать, стараясь застать соперников врасплох. Он поднимался на подиумы Гранд-туров, добился крупных побед в недельных гонках. Он усилит наш потенциал на Гранд-турах в 2021 году»,- сказал генеральный менеджер команды Movistar Эусебио Унсуэ.

«В «Астане» уже 30 гонщиков на 2021 год». Хватит ли места Алексею Луценко и другим казахстанцам?

«Астана» подписала контракты с двумя новыми гонщиками. И продлила соглашения еще с шестью

«Астана» подписала контракты с еще шестью гонщиками

«Астана» продлила контракты с семью гонщиками

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии