АВТО/МОТО

Руководство «Формулы-1» намерено проводить по 24 гонки за сезон

Руководство «Формулы-1» намерено проводить по 24 гонки за сезон
news-banner7
mobile-news-top

Руководитель «Формулы-1» Чейз Кэри рассказал о намерениях проводить по 24 гонки за сезон в ближайшем будущем, передает Prosports.kz.

Кэри отметил, что число партнеров «Ф-1» можно увеличить, ротируя некоторые Гран-при. В следующем году планируется провести 23 Гран-при. Отметим, что ранее «Ф-1» проводила до 21 гонки за один год. В этом сезоне планировалось организовать 22 этапа, однако их количество было сокращено до 17 из-за пандемии коронавируса.

«Если думать о том, что будет после 2021 года, нам по-прежнему нравится, что трассы по всему миру хотят принять Гран-при. Многие автодромы, куда мы приезжали в этом году, выражали большой интерес к тому, чтобы проводить гонки, и другие страны также были заинтересованы как никогда. Мы ожидаем, что в ближайшие несколько лет перейдем на календарь с 24 Гран-при и, наверное, будем ротировать некоторые гонки, чтобы взаимодействовать с новыми партнерами. Но их количество будет ограничено, как так долгосрочное сотрудничество останется нашим приоритетом», – заявил Кэри.

Босс рассчитывает на то, что сезон-2021 пройдет со зрителями:

«Мы не только сохранили, но и укрепили свое сотрудничество с промоутерами и продлили контракты на улучшенных условиях. Мы планируем Гран-при 2021 года со зрителями, так что это будет похоже на нормальное проведение гонок. Также мы хотим вернуть болельщикам доступ в паддок».

Представлен официальный календарь Формулы-1 на сезон 2021 года

В Формуле-1 планируют ввести потолок зарплат в 30 млн долларов

Хэмилтон выиграл 92 гонку в карьере и побил рекорд Шумахера

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии