Казахстанка Гульнур Ыбрай завоевала «бронзу» юношеского Кубка мира по тяжелой атлетике

На проходящем в онлайн-формате юношеском Кубке мира по тяжелой атлетике состоялись соревнования в весовой категории до 64 кг, сообщает Prosports.kz.

Казахстан в этом виде программы представляла Гульнур Ыбрай, которая в сумме двоеборья смогла поднять 197 (87+110) кг, что принесло ей бронзовую медаль, ставшую второй в копилке сборной нашей страны (в первый день соревнований золотую медаль в категории до 55 кг у юношей выиграл Аблай Ауелханов).

Также Гульнур стала обладательницей двух малых медалей – серебряной в рывке и бронзовой в толчке.

«Золото» в весовой категории до 64 кг у девушек завоевала мексиканка Мариана Гомес Гарсия, серебряная медаль досталась Ингрид Сегуре из Колумбии.

Фото youtube.com

Аблай Ауелханов принес Казахстану первое «золото» на юношеском Кубке мира по тяжелой атлетике