Аблай Ауелханов принес Казахстану первое «золото» на юношеском Кубке мира по тяжелой атлетике

Первый день соревнований на юношеском Кубке мира по тяжелой атлетике принес сборной Казахстана золотую медаль в сумме двоеборья, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТА РК.

Победителем соревнований в мужской весовой категории до 55 кг стал казахстанец Аблай Ауелханов, набравший в сумме двоеборья 237 (102+135) кг.

В рывке он показал третий результат и завоевал малую «бронзу» (в этой дисциплине первенствовал узбекистанец Хусинбой Матрасулов), но благодаря отличному выступлению в толчке Аблай вышел на первое место в сумме двоеборья.

«Серебро» в весе до 55 кг у юношей выиграл румын Флорин Крупла, обладателем бронзовой медали стал мексиканец Хосе Мануэль Поокс.

Организатором Кубка мира среди юношей и девушек является столица Перу Лима, однако в связи с пандемией коронавируса соревнования проходят в режиме онлайн.

Фото instagram.com/batoshaa

Семь казахстанских спортсменов примут участие в Кубке мира по тяжелой атлетике

«Начался возврат денег за билеты на Олимпиаду-2020». Что бы это значило?

Женская команда Казахстана по спортивной гимнастике приступила к сборам

«Соревнования для меня были сложнее морально, чем физически». Улжабаева - о чемпионате по скалолазанию