Хоккей

«Матч сложился очень хорошо». Капитан минского «Динамо» раскрыл секрет победы над «Барысом»

«Матч сложился очень хорошо». Капитан минского «Динамо» раскрыл секрет победы над «Барысом»
news-banner7
mobile-news-top

Капитан минского «Динамо» Егор Шарангович прокомментировал итоги матча против нур-султанского «Барыса», который прошел 15 ноября в столице Казахстана, а также рассказал, что помогло его команде добиться стопроцентного результата в выездных матчах с командами Восточной конференции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на hcdinamo.by.

Матч сложился очень хорошо для нас – победили. «Барыс» – крепкая команда. Она сопротивлялась, но мы полностью выполнили тренерскую установку, старались меньше ошибаться. Забили нужные голы, которые обеспечили результат. И, что самое главное, в итоге взяли шесть очков на выезде.

Благодаря чему удалось добиться стопроцентного результата в дальневосточной серии матчей?
– Благодаря тому, как мы провели десятидневную паузу в чемпионате, когда нас «погоняли»... Ребята восстановили физическую форму после карантина и вышли в хороших кондициях на игры. Выполняли тренерские установки. Здорово сыграли – как в начале сезона. Если будем так же продолжать, то результаты будут хорошие.

Ты не в первый раз летал с минским «Динамо» на дальневосточный выезд. Как помогал партнерам по команде?
– Да мы жили по минскому времени, поэтому трудностей не испытали. Конечно, большой минус, что жили все время ночью, не видели солнца. И, конечно, имели дело с затяжными перелетами, но администрация команды позаботилась о нас: взяли коврики, чтобы мы могли полежать в самолете и восстановиться. Так что все нормально. Ребята хорошо справились с нагрузкой в быту и двигались хорошо в матчах.

Во встрече с «Барысом» ты получил удаление за неспортивное поведение. Что же ты сделал?
– После броска или чего-то в этом роде шайба осталась за воротами, и я взял ее, немного подержал на клюшке и оставил на месте. Судьи, может быть, подумали, что я ее откинул или что я ее привезу... У меня такого желания не было.

Напомним, «Барыс» уступил минскому «Динамо» со счетом 1:4. Егор Шарангович в этом матче провел на площадке 23 минуты и 59 секунд, в течение которых отметился одной заброшенной шайбой, совершил два силовых приема и заблокировал два броска хоккеистов «Барыса».

Фото hcbarys.kz

Защитник минского «Динамо» рассказал, как «канадская» площадка на «Барыс-Арене» помогла победить в Нур-Султане

Видеообзор матча «Барыс» - «Динамо» Минск

Защитник «Барыса» рассказал, чего не хватило казахстанскому клубу для домашней победы над минским «Динамо»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии