Экспертное мнение

Алексей Бага в «Актобе» - это фантазии руководства «красно-белых»?

Алексей Бага в «Актобе» - это фантазии руководства «красно-белых»?
news-banner7
mobile-news-top

Приход Баги в стан пятикратных чемпионов Казахстана – отнюдь не свершившийся факт, сообщает Prosports.kz.

На днях некоторые отечественные СМИ раструбили новость о том, что Бага чуть ли уже не подписал контракт с одним из самых титулованных клубов страны. Это очень возмутило президента «Жальгириса» Вилму Венсловайтене – актуального работодателя белорусского тренера.

И ее понять можно, ведь у Алексея Анатольевича действующий контракт с клубом из Вильнюса. Да, соглашение истекает уже 31 декабря 2020-го, однако сезон в Литве еще не окончен. Более того, «Жальгирису», отстающему на одно очко от лидирующей «Судувы», в субботу, 14 ноября, предстоит провести важнейший матч с этой самой командой из Мариямполе.

А в случае победы и, соответственно, завоевания золотых медалей и путевки в Лигу чемпионов Баге будет предложено переподписать договор на улучшенных условиях.

В общем, утверждать, что 39-летний белорусский специалист вскоре возглавит «Актобе», как минимум, поспешно. Да и пожелает ли сам Бага менять возможность выступить в ЛЧ, пусть и квалификации, на должность клубе, только что вернувшемся в высший дивизион, который избавляется от тренеров с такой же легкостью, как капризная дама от надоевшей ей вещицы. Это большой вопрос.

Экс-наставник «Тосно» и «Шахтера» может возглавить казахстанский клуб

«Актобе» мощно вернулся в элиту. А кто вытащил команду из болота Первой лиги?

«Актобе» вновь выставили на торги. И снизили цену на клуб в 20 раз!

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии