Футзал

Определен лучший гол 1-го круга чемпионата Казахстана по футзалу

Определен лучший гол 1-го круга чемпионата Казахстана по футзалу
news-banner7
mobile-news-top

Голкипер МФК «Атырау» Веллозу был признан автором лучшего гола 1-го круга ура чемпионата Казахстана по футзалу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Bookmakerreview.kz.

В начале портал выбрал пять претендентов из 172-х голов, забитых в первом круге. Далее 7 независимых членов жюри проголосовали. Стоить отметить, что один из члено жюри был журналист Prosports.kz Владимир Жарков.

В итоге больше всего голосов получил Веллозу и его гол, забитый в ворота АФК «Кайрат».

«Все голы хороши, но я выбрал мяч Веллозу. Не все же Игите бомбардирские подвиги вратарей на поток ставить. Да и на результат этот гол повлиял, принеес сенсационную ничью «Атырау» в игре с фаворитом»,- объяснил свое решение Жарков.

Свои комментарии дали и другие члены жюри.

«Все голы красивые, как в лучших чемпионатах мира. И перелеты, и техничные перекидывания вратарей. Но я всё‑таки бы отметил гол вратаря «Атырау», Веллозу, по двум причинам. Во‑первых, в воротах стоял лучший голкипер мира Игита. Во‑вторых, это в тактическом плане: то, что сам «Кайрат» всегда делает, и тут попались сами на этом. Поэтому считаю этот гол самым важным и красивым»,- сказал Амиржан Муканов, экс-главный тренер борной Казахстана по футзалу.

За Веллозу проголосовал также Павел Таку, экс-игрок сборной Казахстана.

«Выбор очень тяжелый, красивые голы. В некоторых матчах они оказались очень важными, но я бы отдал голос Веллозу. Голкипер забил третий гол, сравнял счет, причем он это сделал против «Кайрата», который пользуется именно выходом вратаря, и весь мир это знает. То есть их же методом, как говорится, клин клином вышибают. Не каждый может забрать очки у «Кайрата», поэтому по важности это самый лучший гол»,- сказал Таку.

Источник фото: Bookmakerreview.kz

«Актобе» и «Атырау» устроили пожар: 6 голов, массовая драка и куча стычек. В общем набралось 15 матчей дисквалификаций и 170 тысяч штрафа

Второй круг чемпионата Казахстана пройдет в Рудном

«Аят» и «Байтерек» разошлись миром в матче чемпионата РК

«Кайрат» разгромил «Нур-Султан» в матче чемпионата Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии