Другие

Четырнадцать стран призвали к реформе Всемирного антидопингового агентства

Четырнадцать стран призвали к реформе Всемирного антидопингового агентства
news-banner7
mobile-news-top

Представители комитетов спортсменов и антидопинговых агентств Австралии, Австрии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Латвии, Голландии, Новой Зеландии, Норвегии, Великобритании и США призвали к реформе Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Как отдельные организации, мы неоднократно призывали к проведению реформ. Теперь мы говорим коллективно и призываем WADA стать более независимой организацией, деятельность которой является прозрачной и подотчетной.

Мы заявляем о необходимости укрепления прав человека, а также устранения конфликта интересов в антидопинговой системе.

Спортсмены проходят тесты на допинг, большая часть этих тестов проводится национальными антидопинговыми агентствами. Но при этом ни спортсмены, ни агентства не представлены должным образом в WADA.

WADA неоднократно заявляло, что его приоритетом является расширение прав и возможностей спортсменов. Но при этом Агентство не предоставляет им места, которые они заслуживают.

Мы все выиграем от более сильного WADA, которое эффективно выполняет свою миссию и которому доверяют спортсмены», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте норвежского антидопингового агентства.

Интриги вокруг Исламхана и Жукова. Михал Билек не понимает, что происходит с его игроками?

Австралийские пловцы оказались в центре допинг-скандалов и могут потерять олимпийские медали

В КФФ сделали заявление по проваленному Исламханом допинг-тесту и изменениях в сборной страны

Российская чемпионка мира по тяжелой атлетике отстранена за допинг

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии