Хоккей

Чемпион мира по хоккею завершил карьеру

Чемпион мира по хоккею завершил карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Экс-нападающий сборной России по хоккею Александр Свитов объявил о завершении карьеры, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Известия.

«Не сказать, что прямо скучаю по хоккею. Наигрался в него вдоволь, получил удовольствие от игры за те 20 лет, что выступал на высоком уровне. Все равно приходится когда-то заканчивать карьеру. Пока я публично не объявлял об этом, но, думаю, в ближайшее время это сделаю.

Клубы не ищу себе, хватит уже. Пора залечивать болячки – травмы надоели. И семье надо побольше внимания уделять. Мысли закончить были уже по окончании прошлого сезона КХЛ.

Думал, еще годик поиграть, но как начались пандемия и карантин, затянулось время без хоккея, я пришел к решению закончить», – сказал Свитов.

В составе сборной России Свитов стал чемпионом мира 2015 года. Он играл за такие клубы, как «Авангард», «Тампа», «Коламбус», «Салават Юлаев», «Ак Барс» и «Локомотив». Он дважды выигрывал Кубок Гагарина. Первый раз в сезоне-2010/2011 в составе «Салавата Юлаева» и второй раз в сезоне-2017/2018 в составе «Ак Барса».

Источник фото: ХК «Локомотив»

«Рассчитывали на одних, а едут другие». Заокеанское усиление «Барыса» или как безысходность порождает оптимизм

«Не стал бы брать». «Барыс» получил взвешенную оценку за приглашение экс-защитника сборной Канады с опытом игры в НХЛ

Сборная Чехии дистанцировалась от скандального высказывания о коронавирусе экс-игрока «Барыса»

Соперник «Барыса» по конференции КХЛ остался без болельщиков на домашние матчи

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии