Экспертное мнение

Вагнер Лав еще на год в «Кайрате». Что бы это значило?

Вагнер Лав еще на год в «Кайрате». Что бы это значило?
news-banner7
mobile-news-top

Как уже сообщал Prosports, 36-летний бразильский форвард продлил контракт с «желто-черными» до конца следующего сезона.

Не успел «Кайрат» впервые за 16 лет взять казахстанское «золото», как сразу же поползли слухи о том, что в его нынешнем составе алматинский клуб мы больше не увидим. Одним из главных объектов всевозможных разговоров, само собой, стал самый звездный футболист «желто-черных», бразильский нападающий Вагнер Лав.

Молва отправляла его и на родину, и в ставший для него не менее родным, чем любой бразильский клуб, московский ЦСКА. Некоторые отечественные и зарубежные СМИ даже поспешили раструбить новость о том, что форвард отказался продлевать контракт с «Кайратом» и уже сидит на чемоданах в ожидании полного расчета.

Однако Вагнер и Кайрат Боранбаев вдребезги разбили все досужие домыслы переподписанием договора. Его финансовые детали не разглашаются, да они, в общем-то, и не особо важны. Куда важнее другое – бразильца в «Кайрате» все устраивает, а клуб в нем запредельно заинтересован.

История с приглашением Лава очень сильно напоминает то, что происходило несколько лет назад с Андреем Аршавиным. Тогда приезд одного из героев Евро-2008 в «Кайрат» многими также воспринимался, мягко говоря, скептически. Но россиянин принес огромную пользу как алматинской команде, так и казахстанскому футболу в целом – болельщики специально ходили смотреть на игру Андрея Сергеевича, и его здесь до сих пор вспоминают с искренней теплотой.

Вот только «Аршавину», в отличие от Вагнера Лава, так и не удалось привести «желто-черных» к золоту. Бразилец же сделал то, что от него ждали – обеспечил «Кайрату» долгожданный титул, а вместе с ним – путевку в Лигу чемпионов, пусть и в квалификацию.

По сути, пролонгация южноамериканского форварда означает то, что руководство алматинского клуба уже начинает готовиться и комплектовать состав не только с желанием отстоять завоеванное звание, но и с прицелом на участие в главном еврокубке.

Да, Вагнеру уже 36, но разве это заметно в наших реалиях? Разве есть вопросы к его профессионализму или репутации? По всей видимости, бразилец не только положительно влияет на рост мастерства казахстанских игроков непосредственно на поле, но и создает позитивное настроение в раздевалке.

А если это действительно так, то новый договор с ним – это несомненная победа менеджмента «Кайрата», весомая заявка на то, чтобы привить клубу психологию победителей и надолго застолбить за сним статус гегемона в отечественном футболе.

Теперь болельщики «желто-черных» с особым трепетом будут ждать открытия зимнего трансферного окна – в надежде на новые звездные приобретения. Еще бы и зрителей в следующем году начали пускать на трибуны, чтобы иметь возможность вживую наслаждаться игрой таких мастеров, как Вагнер Лав.

Фото: ФК «Кайрат», ПФЛК

Официально. Вагнер Лав остается в «Кайрате»

Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а «Кайрат» на первом месте! Спустя 16 лет

В Российских СМИ появилась информация, что Вагнер Лав не торопится продлевать контракт с «Кайратом». Он ждет предложения от ЦСКА

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии