ММА

Шавкат Рахмонов возглавил рейтинг UNDERDOG

Шавкат Рахмонов возглавил рейтинг UNDERDOG
news-banner7
mobile-news-top

Спортивное агентство UNDERDOG опубликовало рейтинг казахстанских за прошедший октябрь, передает Prosports.kz.

Так, первое место в обновленном рейтинге занял бывший чемпион M-1 Global, а ныне боец UFC Шавкат Рахмонов (13-0). 26-летний «Номад» блестяще дебютировал в американском промоушене на турнире UFC 254. Важная виктория над Алексом Оливейрой позволила бойцу занять первое место среди казахстанских бойцов в рейтинге спортивного агентства UNDERDOG.

Что касается Fightmatrix, то в рейтинге известного портала Рахмонов взлетел на 68 мест, заняв 36-е место в полусреднем весе (77 кг). Не менее впечатляющие показатели у бойца в рейтинге Tapology - 40-е место в мире, и плюс 97 мест.

На втором месте расположился бывший чемпион FN Global и боец UFC Жалгас Жумагулов (13-4). «Жако» дебютировал в американском промоушене в июле этого года, спорно уступив Раулиану Пайве из Бразилии. На данный момент Жумагулов проходит подготовку к своему второму поединку под крылом UFC, который должен пройти 28 ноября в Лас-Вегасе, штат Невада.

«Хабиб «схавал» Гейджи». Жалгас Жумагулов – о поединке «Орла»

Тройку лучших бойцов замкнул бывший чемпион M-1 Global и боец UFC Сергей Морозов (16-4.). Казахстанский боец должен был дебютировать в UFC 24 октября, но за неделю до турнира соперник Морозова, Умар Нурмагомедов, снялся с ивента. Несмотря на то, что бойцу не удалось выступить в промоушене, Морозов поднялся в рейтинге Tapology на 59 мест, став 93-м в легчайшем весе (62 кг). По слухам, дебютировать в UFC Сергей Морозов должен в конце этого, либо в начале следующего месяца. Вполне возможно, что Морозов выступит на одном турнире вместе с Жумагуловым.

Кто выступит на турнире NFC 25

Стало известно, сколько Хабиб Нурмагомедов заработал за всю карьеру

Инфографика от UNDERDOG

Инфографика от UNDERDOG

Первый номер лиги ACA в легком весе Артем Резников (22-6) продолжает подниматься в мировых рейтингах. На этот раз Резников занял 98-е место в списке Tapology, поднявшись на 32 места. И еще четыре позиции боец укрепил в рейтинге Fighmatrix (61), став еще ближе к топ-50 в мире.

«Мне не интересен реванш с Раисовым». Артем Резников – о планах в лиге АСА

Несмотря на поражение на ACA 111, топовый полутяж (93 кг) Асылжан Бакытжанулы (11-2) остался на пятом месте рейтинга. Помимо прочего боец занимает 3-е место в рейтинге полутяжелого веса лиги ACA, оставаясь одним из главных претендентов на чемпионский титул .

Следом, на шестом месте, расположился Евгений Егембердиев (11-3). «Метис», поднялся на одно место в списке UNDERDOG. В рейтинге Fightmatrix и Tapology боец также поднялся на пару строк. На данный момент боец готовится к своему возвращению в октагон. По информации, Егембердиев проведет следующий поединок на турнире ACA 115 12 декабря в России.

«Медленно, но верно». Дамир Исмагулов популяризирует казахскую национальную игру

Инфографика от UNDERDOG

Инфографика от UNDERDOG

На седьмом месте списка расположился временный чемпион M-1 Global в наилегчайшем весе (56 кг) Асу Алмабаев (11-2). В последний раз Алмабаев в октябре прошлого года в Нур-Султане. Пока неизвестно, где продолжит карьеру топовый боец. Вполне возможно, что боец продолжит карьеру в западных промоушенах.

Восьмую строчку рейтинга занимает бывший боец лиги ACA Арман Оспанов (11-3). Несмотря на то, что 30-летний «Сункар» потерял позиции в мировых рейтингах, в скором времени боец должен взлететь в списках. 4 ноября Оспанов прилетел в Лас-Вегас, штат Невада, где посетил зал UFC Performance Institute. Скорее всего, команда Армана Оспанова вышла на финальную прямую в переговорах с компанией UFC, и в ближайшем будущем боец анонсирует подписание.

Арман Оспанов подписал контракт с UFC?

Инфографика от UNDERDOG

Инфографика от UNDERDOG

Инфографика от UNDERDOG

Инфографика от UNDERDOG

Источник: Underdog.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии