Велоспорт

Казахстанец завоевал «серебро» на турнире по маунтинбайку в Турции

На прошедшем в Турции международном турнире по маунтинбайку Alanya Avocado MTB Cup казахстанец Егор Карасев стал обладателем серебряной медали, сообщает Prosports.kz.

Карасев занял второе место в соревнованиях среди юниоров в дисциплине «кросс-кантри олимпик» с результатом 49 минут и 45 секунд. Его отставание от победителя гонки, представителя Турции Ахмета Акпынара, составило 15 секунд.

В тот же день состоялась гонка «кросс-кантри олимпик» и среди взрослых. По ее итогам двое представителей Казахстана вошли в десятку сильнейших. Шакир Адилов с результатом 1:09:59 занял 6-е место, а Темирлан Мухамедьянов с результатом 1:10:44 стал 9-м. Еще один казахстанский гонщик – Денис Сергиенко – занял 19-е место. Победителем же взрослой гонки стал украинец Дмитрий Титаренко.

Фото alphacoders.com

«Дважды мы были очень близки к победе». Дмитрий Фофонов – о 12-м этапе «Вуэльты»

Стало известно, куда может перейти капитан «Астаны»

«Это очень сложный и крутой подъем». Александр Власов – о «Королевском этапе» «Вуэльты»