Велоспорт

Стало известно, куда может перейти капитан «Астаны»

Стало известно, куда может перейти капитан «Астаны»
news-banner7
mobile-news-top

Появилась первая информация, где может продолжить свою карьеру лидер «Астаны» Мигель Анхель Лопес, сообщает Prosports.kz.

Из-за пандемии трансферное окно в велоспорте открылось на месяц позже, то есть после «Тур де Франс», но во многом действующие переходы в первую очередь связаны с тем, что многие команды в виду кризиса не могут больше содержать своих «дорогих» капитанов.

О том, что колумбийский горняк покинет «Астану» стало известно еще на «Тур де Франс». Об этом лично заявил генеральный менеджер Александр Винокуров, сказав, что команда не может предложить ему новый контракт из-за ограниченного бюджета. В тоже время команды, которые были бы заинтересованы в Лопесе, никак себя не проявляли. И только сейчас просочились кое-какие новости о возможном новом месте работы колумбийцы.

В велосипедных кругах предполагают, что его может подписать немецкая BORA-hansgrohe, которая понесла несколько потерь, команду покинут Рафал Майка и Патрик Конрад. Однако более вероятен переход Лопеса во французскую AG2R-Citroen, которую покидает лидер француз Роман Барде.

Напомним, что 26-летний Лопес начал свою профессиональную карьеру в Мировом-туре «Астане» и за шесть сезон полностью раскрылся в качестве генеральщика. Из наивысших результатов можно выделить его два подиума на «Джиро д’Италия» и «Вуэльте» в 2018 году. Также в его активе победы на «Вуэльте Каталонии», «Туре Швейцарии», «Туре Колумбии» и однодневке «Милан-Турин». Есть у него победы на этапах «Вуэльты» и «Тур де Франс».

Отметим, что действующие контракты на следующий сезон в «Астане» имеют всего десять гонщиков, поэтому еще несколько легионеров могут покинуть команду в конце года.

Лопес покинет «Астану» по окончании сезона

Лопес выиграл «королевский» этап на «Тур де Франс» в день рождения Винокурова

Лопес сошел с «Джиро д’Италия» после первого этапа

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии